Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов принял участие в заседании Госдумы

https://punkt-a.info/news/oficialno/spiker-regionalnogo-parlamenta-igor-martynov-prinyal-uchastie-v-zasedanii-gosdumy
Пункт-А
Спикер регионального парламента Игорь Мартынов принял участие в заседании Госдумы
08-04-2022 \\ Просмотров (1804)
08-04-2022

Накануне в Государственной Думе состоялся ежегодный отчет о результатах деятельности Правительства Российской Федерации. На мероприятие пригласили и Председателя Думы Астраханской области Игоря Мартынова как представителя законодательной ветви власти от ЮФО.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин доложил о результатах деятельности кабмина за прошлый год, затронув самые важные темы - медицину, промышленность, транспорт, продовольственную безопасность, меры социальной поддержки и многое другое. Значительную часть выступления кабмин посвятил сегодняшним проблемам, в особенности - санкционные давления на Россию со стороны западных стран.

Стоит отметить, что продолжится введение новых мер социальной поддержки. Так, с 1 мая начнутся новые выплаты семьям с детьми от 8 до 16 лет. Суммы будут колебаться от 6 до 12 тысяч рублей в зависимости от региона и степени нуждаемости. Пособия предназначены семьям, у которых доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Также продолжается социальная газификация. По словам Михаила Мишустина, более 75 тыс. заявок уже подано на бесплатное подключение газа к границам частных домовладений.

Спикер регионального парламента Игорь Мартынов прокомментировал итоги заседания:

«Несмотря на то, что 2021 год, как и 2020, прошел под знаком пандемии, мы сегодня услышали, что в масштабах страны удалось добиться уверенного роста экономики. Укрепились и позиции субъектов. Результатом взвешенной политики Правительства России стал рост собственных доходов регионов более чем на четверть. Этому способствовали беспрецедентные меры поддержки со стороны федерации и решения, направленные на повышение самостоятельности субъектов.

Региональный парламент в свою очередь принял все необходимые нормативные правовые акты, чтобы дать Правительству Астраханской области рычаги для оперативного управления финансами. В результате удалось стабилизировать экономику, оказать поддержку гражданам, бизнесу и медицине, которая приняла на себя главный удар пандемии.

Страна сталкивается все с новыми и новыми вызовами. От совместных действий всех уровней власти, и Председатель Правительства РФ это отметил, во многом зависит то, как быстро возможно адаптировать экономику страны к новым реалиям и вернуть ее к поступательному развитию. Правительством России обозначены четкие задачи, и мы со своей стороны готовы совершенствовать региональную законодательную базу для их реализации во благо региона и страны».





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль