Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Ситуация с очередями в расчетных центрах – на контроле городской администрации

https://punkt-a.info/news/oficialno/situatsiya-s-ocheredyami-v-raschetnykh-tsentrakh-na-kontrole-gorodskoy-administratsii
Пункт-А
Ситуация с очередями в расчетных центрах – на контроле городской администрации
11-02-2016 \\ Просмотров (2020)
11-02-2016

Вовремя оплачивать коммунальные платежи – обязанность каждого законопослушного и добропорядочного гражданина. К сожалению, бывают ситуации, когда свои же собственные деньги вручить ресурсоснабжающим организациям в установленные правилами сроки людям затруднительно по причине ненадлежащей организации приема платежей.

Особенно остро стоит проблема у абонентов ТТК «Лукойл», которые привыкли оплачивать услуги в расчетных центрах. Вопрос очередей сейчас на контроле в муниципалитете. Заместитель главы администрации города Геннадий Диденко вместе с руководством ТТК «Лукойл» и ООО «Расчетный центр Астрахани» посетили пункты приема платежей, чтобы разобраться в причинах возникшей ситуации и разработать пути ее решения.

Первым пунктом назначения стал расчетный центр по ул. Татищева,22. В небольшом помещении – несколько десятков человек. Теснота, духота и долгое время ожидания – вот основные жалобы, которые высказали граждане. «Стоим в очереди по 3-4 часа. Прислали квитанцию с большим опозданием, и неизвестно, по какому тарифу платить»,- возмущается астраханка Наталья Дутова.

Такая же ситуация и в других расчетных центрах. Решить проблему очередей руководство ООО «Расчетный центр Астрахани» предлагает за счет дистанционного обслуживания.

«Мы разрабатываем и реализовываем мероприятия по дистанционному обслуживанию населения, такие как личный кабинет, обращения через электронную почту, - рассказал директор ООО «Расчетный центр Астрахани» Алексей Гринько. - Также можно обратиться с заявлением посредством почты или лично подать в расчетном центре на Татищева, 22».

Однако для пожилых людей, которых в расчетных центрах большинство, интернет подходящей альтернативой не назовешь. Да и приходят сюда не только платить, но и разбираться с нередкими путаницами в квитанциях. Очевидно, что четырех расчетных центров на весь город не хватает. Администрация города готова оказать содействие с увеличением числа филиалов.

«Для расширения филиальной сети мы предлагаем использовать наши муниципальные помещения, чтобы граждане могли вовремя и в нормальных условиях вносить оплату по коммунальным платежам», - отметил заместитель главы администрации МО «Город Астрахань» Геннадий Диденко.

Стоит отметить, что с подобным предложением администрация города обращалась к расчетному центру еще два месяца назад, однако ответа до сих пор не поступило. Сами абоненты идею, разумеется, поддержали, осталось дождаться решения самой организации ООО «Расчетный центр Астрахани».




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль