Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Школы готовят к новому учебному году

https://punkt-a.info/news/oficialno/shkoly-gotovyat-k-novomu-uchebnomu-godu
Пункт-А
Школы готовят к новому учебному году
01-08-2016 \\ Просмотров (2423)
01-08-2016

Пока школьники отдыхают на летних каникулах, в учебных заведениях идет подготовка к новому учебному году. Ход работ – на контроле главы администрации города Олега Полумордвинова. Он провел уже несколько выездных совещаний на объектах образования.

Одним из пунктов посещения стала средняя школа № 28, расположенная в микрорайоне им. Бабаевского. Как рассказала главе администрации директор учебного заведения Тамара Кобцева, к сегодняшнему дню отремонтированы системы водоснабжения и канализации, промыта и опрессована система отопления. На стадии завершения косметический ремонт столовой, классных помещений, главного входа.

В плане выездных совещаний значились также основная общеобразовательная школа №7 и средняя школа №13. Здесь ремонт также идет полным ходом. Старое здание седьмой школы (бывшей школы-интерната №3) переживает капитальные преобразования. В СОШ №13 помимо косметического ремонта проводится ремонт фасада и замена окон.

Общие сведения о ходе подготовки учебных заведений к новому учебному году главе администрации доложила начальник управления образования Инесса Горина. 

Она сообщила, что первого сентября свои двери откроет 71 муниципальное образовательное учреждение, реализующее программы начального, среднего и общего образования. Везде сейчас проводятся плановые работы по текущему ремонту, промывке и опрессовке, выполняются рекомендации по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности. Ремонт инженерных сетей этим летом будет проведен в пяти общеобразовательных организациях, кровли – в восьми. В пяти школах запланировано устройство ограждений. Большое внимание уделяется мероприятиям, направленным на повышение защищенности объектов образования. 

Системой камер видеонаблюдения оборудованы 70 общеобразовательных учреждений: полностью – 21 (29,6% от общего числа), частично – 49 (69%). Каждая видеокамера будет подключаться к системе «Безопасный город».

Олег Полумордвинов отметил, что большое внимание необходимо уделить не только ремонту школ, но и благоустройству прилегающей территории. «Для обеспечения безопасности нужно обследовать и привести в надлежащее состояние подходы и подъезды к школам: наладить освещение, нанести соответствующую разметку. В общем, навести порядок, чтобы детям и внутри школы, и рядом с ней было комфортно и безопасно», – резюмировал он и дал соответствующие поручения руководителям профильных структурных подразделений.
источник фото: shool1reut.ucoz.ru




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль