Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

«Ростелеком» провел в Астрахани кибертурнир по CS: GO и League of Legends

https://punkt-a.info/news/oficialno/rostelekom-provel-v-astrakhani-kiberturnir-po-cs-go-i-league-of-legends
Пункт-А
«Ростелеком» провел в Астрахани кибертурнир по CS: GO и League of Legends
26-10-2022 \\ Просмотров (745)
26-10-2022

«Ростелеком» в Астрахани выступил организатором кибертурнира по игровым дисциплинам — Counter-Strike: Global Offensive и League of Legends. Партнерами мероприятия стали федерация киберспорта Астраханской области и сеть клубов виртуальной реальности Portal VR. В состязаниях приняли участие 30 команд киберспортсменов. 

Соревнования прошли на двух площадках: киберспортивная арена «COLIZEUM CAMP Астрахань» приняла игры по Counter-Strike: Global Offensive, а киберспортивный клуб Ace — онлайн-состязания по League of Legends. Цифровой провайдер накануне турнира подключил в игровом клубе «COLIZEUM CAMP Астрахань» в ТЦ «Сити» интернет скоростью до 500 Мбит/с, который позволил организаторам транслировать игру в социальных сетях в режиме реального времени. 

«Турниры объединяют молодежь, повышают уверенность в своих силах. Важно популяризировать такие мероприятия, потому что это, как минимум, живое общение и обмен опытом. Участники получают яркие эмоции, им это нравится, и после финала они задают часто вопрос, когда же будет следующий. Чемпионат прошел на высшем уровне. Выражаю огромную благодарность нашему партнеру "Ростелеком" за оказанную помощь и поддержку в развитии компьютерного спорта в регионе», — отметил председатель Астраханского отделения Федерации компьютерного спорта России Бауржан Коканов.

Победителями турниров стали команды «Tupo0iq», «BebraTeam» и «TMarena». Команды получили денежный приз, а также бонусы и сертификаты от «Ростелекома». Всем победителям и призерам будут присвоены спортивные разряды.



Национальный цифровой провайдер в рамках программы соревнований провел развлекательные викторины и розыгрыши, по итогам которых участники получили сертификаты для бесплатного доступа к онлайн-сервису «Ростелеком Лицей», а также подарки и бонусы от партнеров мероприятия. Также зрители попробовали свои силы в индивидуальных турнирах по танкам. Игровая компания Lesta Games предоставила для игроков бесплатные аккаунты с прокачанными танками 10 уровня и игровое золото. 

«Несмотря на то, что “Ростелеком" — федеральная компания, мы активно поддерживаем культурные, социальные и спортивные мероприятия в регионе. Только в этом году при нашей поддержке состоялись фестиваль “Селиас” и фестиваль водных видов спорта, прошли празднования Дня физкультурника, Дня молодежи, соревнования по фигурному катанию, международная ИТ-конференция Dev fest. Этим летом Counter-Strike: GO официально признана в России киберспортивной дисциплиной. Поэтому мы считаем проведенный турнир дебютом долгосрочного игрового проекта в Астрахани, и надеюсь, что в 2023 году мы вернемся c расширенным списком дисциплин. Проведение подобных турниров — всегда нагрузка на внутреннюю сеть, но с нашими технологиями можно спокойно поводить турниры любого масштаба», — отметил заместитель директора по работе с массовым сегментом Астраханского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Нестеров.

Для геймеров «Ростелеком» предлагает специальный тариф «Игровой». С ним игроки помимо скоростного доступа в интернет получают связь с низким пингом, приоритизацию игрового трафика, быструю загрузку патчей и обновлений, уникальные игровые бонусы и премиум-аккаунты. В 2021 году прошло масштабное обновление тарифа. Теперь пользователи могут получить в два раза больше танков, уровень и состав которых постоянно обновляется. 

Уточнить информацию о тарифах и оставить заявку на подключение можно на официальном сайте или по телефону горячей линии 8 800 1000 800.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль