Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Поток астраханских туристов в Дагестане вырос на треть

https://punkt-a.info/news/oficialno/potok-astrakhanskikh-turistov-v-dagestane-vyros-na-tret
Пункт-А
Поток астраханских туристов в Дагестане вырос на треть
27-05-2023 \\ Просмотров (490)
27-05-2023

Число туристов из Астраханской области в Дагестане весной этого года увеличилось на 32 %. При этом трафик мобильного интернета, который они генерируют во время путешествия по республике прирос на 64 %. Такие данные выявили специалисты МегаФона на основе анализа обезличенных данных гостей региона. 

По количеству туристов в Дагестане на первом месте Москва и Московская область – 23 % турпотока. На второй строчке соседняя Чечня с 14 %, на третьем месте Астраханская область с результатом – 9 %.

Самым популярным городом у гостей остается Махачкала – столицу республики посетил каждый четвертый путешественник, на второй позиции Хасавюрт – в нем побывали 16 % приехавших.

Туристам и жителям в Махачкале и Хасавюрте теперь доступны более высоки скорости мобильного интернета и новое качество голосового сервиса. Специалисты МегаФона модернизировали базовые станции LTE в двух крупнейших городах республики. В результате проведенных работ уровень сигнала вырос внутри помещений.

«Выбор городов для очередного этапа развития сети LTE не случаен. Махачкала — это не только административный, но еще и образовательный, а также туристический центр региона. А Хасавюрт в республике часто называют город-рынок — тут расположены крупнейшие торговые площадки, которые привлекают оптовых и розничных покупателей из нашей и соседних регионов», — комментирует Магомед Насруллаев, директор МегаФона в Дагестане.

С начала 2023 года в столице Дагестана медианная скорость передачи данных в сети МегаФона по результатам исследования компании Ookla увеличилась на 6 % и в апреле составила 26,5 Мбит/сек. В Хасавюрте она выросла почти на треть и достигла отметки 37 Мбит/сек. Такие показатели мобильного интернета позволяют абонентам не только моментально загружать фото и видео в мессенджеры, но и вести прямые эфиры в социальных сетях. Также сократилось время буферизации видео при просмотре роликов онлайн. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль