Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Парламентарии против наркотиков

https://punkt-a.info/news/oficialno/parlamentarii-protiv-narkotikov
Пункт-А
Парламентарии против наркотиков
05-12-2017 \\ Просмотров (735)
05-12-2017

Депутат Думы Астраханской области, главный нарколог региона Татьяна Улезко по приглашению комитета по охране здоровья Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации приняла участие в первой международной парламентской конференции «Парламентарии против наркотиков». Конференция организована по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и прошла под председательством спикера Государственной Думы Вячеслава Володина.

Парламентарии, представители антинаркотических ведомств, руководители международных организаций более сорока государств мира собрались, чтобы обсудить проблемы наркозависимости и современные подходы к лечению и реабилитации.

Одним из серьезных вопросов обсуждения стала государственная политика в сфере борьбы с наркоугрозой. В частности, законодательный аспект в противостоянии наркотикам, практики лечения наркозависимости и реабилитации зависимых людей. В рамках конференции состоялись также тематические секции, посвященные совершенствованию законодательства в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также роли некоммерческих организаций в борьбе с наркоугрозой.

Татьяна Улезко стала также участником совещания под председательством руководителя комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрия Морозова. Речь шла в том числе и об опыте Астраханской области в реализации проекта «Трезвый регион – здоровый регион». Согласно недавнему исследованию экспертов проекта «Трезвая Россия», Астрахань заняла восьмую позицию в общероссийском рейтинге непьющих регионов.

По итогам парламентской конференции принята «Московская декларация», которая должна стать одной из составляющих международного сотрудничества по борьбе с наркотиками.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль