Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Отдыхаем с «Волжской палитрой»

https://punkt-a.info/news/oficialno/otdykhaem-s-volzhskoy-palitroy
Пункт-А
Отдыхаем с «Волжской палитрой»
19-07-2016 \\ Просмотров (2451)
19-07-2016

Каждую неделю с пятницы по воскресенье горожане могут принять участие в мероприятиях, организованных администрацией города в рамках проекта «Волжская палитра». Ночной кинотеатр под открытым небом, караоке в центре города или бесплатный мастер-класс по йоге – каждый может выбрать мероприятие по вкусу.

Как отмечает начальник управления культуры администрации города Анна Хомутова, цель проекта заключается не только в организации летнего досуга горожан и гостей города. Это еще и приобщение к культурным ценностям, знакомство с разнообразными формами искусства и спорта, содействие патриотическому воспитанию и т.д.

Горожанам программа «Волжской палитры» нравится. Так, студентка Светлана Крюкова, которая стала участницей мероприятия «Спорт для всех», отмечает: «Лето – это прекрасное время. Им нужно наслаждаться. Темнеет поздно. «Диванный» образ жизни лучше отложить до зимы. Мы каждые выходные приходим на набережную кататься на роликах. Спорт – это движение, а движение, как известно, - жизнь».
Для любителей петь работает площадка «Народное караоке». Посетители отмечают: во время исполнения хитовых композиций площадка трансформируется в импровизированную дискотеку, так что отдохнуть здесь могут не только те, кто любит петь, но и те, кто любит танцевать.

Поклонникам спокойного отдыха - кинотеатр под открытым небом. В минувшие выходные он встречал гостей на территории парка МБУК «АДК «Аркадия». Астраханцы смотрели «Человек с бульвара Капуцинов».

«Это фильм моей молодости, - рассказывает зрительница Алла Вяхирева. – Помню, как мне нравилась Наталья Фатеева в нетипичном для себя амплуа – роли жены индейского вождя. С удовольствием пересмотрела. Картина весьма колоритная, чего стоят «дореволюционные словечки»: «синематограф», «фильма». Эмоции бьют ключом. Сегодня эту киноленту не так часто можно встретить в TV-сетке. Огромное спасибо организаторам!».
Приятный сюрприз для поклонников «Волжской палитры» был подготовлен в воскресенье, 17 июля. В этот день на Набережной Волги (в районе ул. Урицкого, 5) впервые в рамках проекта прошли занятия и мастер-классы по йоге. Поиск внутренней гармонии, освобождение от стресса, улучшение физического здоровья – эти аспекты привели на набережную немало желающих, которые в один голос отмечали, что хотят эту площадку видеть в числе постоянных.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль