Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Остановим тех, кто убивает рыбу и распространяет онкологию в Астрахани!

https://punkt-a.info/news/oficialno/ostanovim-tekh-kto-ubivaet-rybu-i-rasprostranyaet-onkologiyu-v-astrakhani
Пункт-А
Остановим тех, кто убивает рыбу и распространяет онкологию в Астрахани!
18-03-2016 \\ Просмотров (2747)
18-03-2016

В 2011 году Астрахань успешно боролась с платной рыбалкой: ранее, штрафы за незаконный «улов» равнялся 3,5 тысячам рублей. Но одержать победу в битве, не значит – выиграть войну. И, к сожалению, найти управу на местных управленцев до сих пор никому не удалось.

Последние 15 лет никто толком не следит за регулированием уровня весенних паводков, которые не только пагубно влияют на рыбный нерест (в 2015 году погибло несколько тысяч тонн рыб и икры), наносят ущерб растениеводству и животноводству, но и провоцируют онкологические кожные и дыхательные проблемы в связи с загрязнением чистой воды некачественными паводками. На сегодня Лиманский, Икрянинский и Наримановский районы являются лидерами по количеству заболевших. У астраханцев выбор небольшой – либо рисковать здоровьем, либо покупать воду на стороне.

Кому же за это отвечать?

Сток Волги регулируется плотинами Волжских ГЭС (входят в состав «РусГидро») и решение о сбросе принимается коллегиально. Только, вот, судя по плачевному состоянию ресурсов, решение принимается так: «Набежало – сбросим, убежало – закрываем заслонки». Рады этому только коммунальные службы, для которых большое потребление зимой электроэнергии – повышение платы за коммунальные услуги, а весной все «вылетает в трубу». Вот, и получается, что тот, кому лениво поработать над эффективностью системы снабжения повышает доходы тех, кто не заботится о природных ресурсах. А страдают от этого жители региона.

Значит, настало время проявить свою гражданскую активность и заявить о проблеме, которая вредит не только промыслу, но и здоровью.

26 марта в 12:00, в сквере им. Кирова пройдет экологический митинг «Даешь Большую Воду» участником которого может (и должен) стать каждый гражданин, которому не все равно, какая вода течет у него из-под крана!




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль