Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Квартет «Скиф» отмечает свое 25-летие

https://punkt-a.info/news/oficialno/kvartet-skif-otmechaet-svoe-25-letie
Пункт-А
Квартет «Скиф» отмечает свое 25-летие
24-11-2017 \\ Просмотров (2470)
24-11-2017

Двадцатипятилетний юбилей отмечает в этом году прославленный коллектив Астраханской Государственной филармонии – квартет «Скиф». Все эти годы коллектив существует в неизменном составе: заслуженный артист России Александр Мостыканов (балалайка), заслуженный артист России Александр Бабушкин (баян), Сергей Соколов (домра-альт), заслуженный артист России Игорь Калина (балайка-контрабас). За это артисты внесены в книгу рекордов Гиннесса. 

За эти годы «Скиф» дал более тысячи концертов в городах России и за рубежом. Ансамблю горячо аплодировали в Германии, Дании, Франции, Италии, Австрии, Голландии, Норвегии, Саудовской Аравии, Пекине и других странах мира. По уровню мастерства и общественного признания «Скиф» является культурным достоянием России и музыкальной визитной карточкой Астраханской области. 

Несколько лет назад они были первыми европейцами, выступившими в Саудовской Аравии на Национальном фестивале фольклора и культуры Джинадрия. Сам король Абдалла ибн Абдель Азиз с шейхами и принцами королевской семьи аплодировал им.

 Сегодня художественный руководитель квартета — заслуженный деятель искусств России Александр Мостыканов вспоминает, как они репетировали как одержимые, каждодневно, утром и вечером, получая от совместного труда огромное удовольствие. Вспоминает Александр Мостыканов и то, как выбирали название, перебирали разные названия и остановились на лаконичном – «Скиф». 

«Если вспомнить историю нашего края, кто тут только не жил в глубокой древности, и скифы вполне могли быть, ведь Северное Причерноморье, где они тогда обосновались, не так уж далеко от нас, - рассказывает Александр Мостыканов, - Сегодня можно говорить, что  имя «Скиф» для квартета народных инструментов оказалось удачным».

Подобно древнему народу «Скиф», выступая в России и за рубежом, одерживал одну победу за другой, покоряя своим искусством многочисленных слушателей.

В субботу, 25 ноября, в концертном зале имени М. Максаковой состоится юбилейная программа знаменитого квартета «Скиф» — лауреата международных и российских конкурсов. 

В этот вечер прославленный квартет представит своим поклонникам все самое лучшее из обширного репертуара – от классики до этноджаза. Вместе с музыкантами на сцену выйдут солисты Астраханской государственной филармонии, а также скрипач симфонического оркестра израильского города Хайфы - Владимир Шмуленсон. Начало в 18:00





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль