Крупный российский банк снизит ставку по ипотеке для сотрудников ОСК

https://punkt-a.info/news/oficialno/krupnyy-rossiyskiy-bank-snizit-stavku-po-ipoteke-dlya-sotrudnikov-osk
Пункт-А
Крупный российский банк снизит ставку по ипотеке для сотрудников ОСК
19-10-2023 \\ Просмотров (489)
19-10-2023

С 1 ноября ВТБ запускает специальную ипотечную программу для судостроительной отрасли, в рамках которой сотрудники корпорации ОСК смогут получить жилищный кредит на льготных условиях. Дисконт в 1 п.п. будет доступен зарплатным клиентам банка и их семьям при оформлении базовых ипотечных программ ВТБ и позволит работникам корпорации снизить свою финансовую нагрузку при покупке жилья как на первичном, так и вторичном рынках.  

На первом этапе спецпрограмма будет доступна сотрудникам АО «Адмиралтейские верфи» (входит в ОСК), в перспективе банк планирует распространить ее условия на все компании, входящие в структуру Объединенной судостроительной корпорации.

«ВТБ всегда гибко подходит к потребностям клиентов, а в случае с судостроителями мы говорим об особенной задаче, стоящей перед ВТБ после решения о передаче ОСК в доверительное управление банку. Комфортное жилье – потребность любого человека, поэтому мы предлагаем работникам ОСК и их семьям возможность решить свои жилищные вопросы с ВТБ на специальных условиях: с дисконтом 1 пп к базовой ставке банка и с минимальным первым взносом. Программа поддержит высококлассных специалистов ОСК и будет способствовать повышению привлекательности отрасли и развитию ее кадрового потенциала на длительную перспективу», – отметил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

ВТБ также разрабатывает для ОСК специальные программы с повышенным кешбэком, которые позволят сотрудникам корпорации и членам их семей получать дополнительную выгоду от повседневных транзакций по картам банка. Первые преимущества клиенты смогут ощутить уже в ноябре, в дальнейшем программа будет расширяться.

В начале октября президент России Владимир Путин подписал указ о передаче государственного пакета акций ОСК в доверительное управление ВТБ на пять лет. Согласно документу, банку переданы 100% акций корпорации для повышения эффективности управления и дальнейшего развития судостроительной промышленности.

Сегодня ОСК – ключевой корпоративный и зарплатный клиент ВТБ. Сотрудникам компании доступны скидки более чем от 550 партнеров банка по всей стране, что позволяет им сэкономить средства на всех этапах ипотечной сделки. Так, для них действуют дисконты от 1% до 25% от застройщиков и от 5 до 50% - от агентств недвижимости. Кроме того, работникам ОСК доступна скидка до 25% на ипотечное страхование и другие преференции.


В Астраханской области в объединенную судостроительную корпорацию входит шесть предприятий: АО «АСПО» (г. Астрахань), АО «ССЗ «Лотос» (г.Нариманов), АО «СРРЗ им. III Интернационала» (г. Астрахань), АО «ЮЦСС» (г. Нариманов), АО «Росшельф» (г. Астрахань), ООО «КМК» (г. Астрахань).




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль