Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Контроль за безопасностью движения в Астрахани осуществляется при участии энергетиков ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети»)

https://punkt-a.info/news/oficialno/kontrol-za-bezopasnostyu-dvizheniya-v-astrakhani-osushchestvlyaetsya-pri-uchastii-energetikov-oao-mr
Пункт-А
Контроль за безопасностью движения в Астрахани осуществляется при участии энергетиков ОАО «МРСК Юга» (ОАО «Россети»)
24-12-2013 \\ Просмотров (13616)
24-12-2013

Специалисты астраханского филиала МРСК Юга (входит в группу компаний ОАО «Россети») принимают участие в реализации важнейшего проекта ведомственной целевой программы безопасности дорожного движения. Недавно в Трусовском районе Астрахани были подключены к электросетям очередные два аппаратно-программных комплекса видеонаблюдения, предназначенные для контроля ситуации на дорогах.

С помощью данных систем видеонаблюдения будет осуществляться непрерывный контроль за дорожным движением на автомагистралях Астрахани. Еще на этапе подготовки проектной документации энергетики астраханского филиала МРСК Юга выбрали варианты точек подключения от проходящих неподалеку трасс ЛЭП. В результате были установлены два комплекса с 11 фото-видеокамерами фиксации по улицам Чкалова и Пирогова в центральной части Трусовского района, расположенного на правом берегу Волги. Такие меры контроля, впервые проводимые при поддержке энергетиков МРСК Юга, с одной стороны, способствуют снижению аварийных ситуаций по вине водителей, и с другой - обеспечивают возможность специалистам ответственных служб оперативно реагировать и останавливать нарушителей.

По мнению энергетиков, данные устройства видеофиксации помогут выявить и тех нарушителей ПДД, которые нередко причиняют ущерб объектам электросетевого комплекса, скрываясь после столкновения с опорами линий электропередачи с места аварии. Так, недавно в Трусовском районе пьяный водитель сбил опору линии электропередачи (ЛЭП). И для выяснения всех обстоятельств происшествия в подобных случаях работа видеокамер – эффективная мера, ведь столкновение с ЛЭП влечет угрозу жизни не только для водителя и его пассажиров, но и для других участников дорожного движения. Кроме этого, в результате подобных ДТП без электроэнергии остаются сотни и тысячи потребителей.
В настоящее время в Астраханской области насчитывается порядка 300 подобных комплексов, с помощью которых ведется непрерывный мониторинг состояния движения на дорогах региона.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль