Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Дружинники отчитались перед общественниками

https://punkt-a.info/news/oficialno/druzhinniki-otchitalis-pered-obshchestvennikami
Пункт-А
Дружинники отчитались перед общественниками
08-07-2016 \\ Просмотров (3446)
08-07-2016

На очередном заседании городской Общественной палаты основным вопросом повестки дня стал анализ деятельности народной дружины Астрахани. Участие в обсуждении данной темы принял глава городской администрации Олег Полумордвинов.

С докладом «О деятельности народной дружины г. Астрахани в 2016 году» выступил заместитель начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, воинскими подразделениями и казачеством управления по связям с общественностью Алексей Жупиков. Он отметил, что добровольная народная дружина играет важную роль в деле охраны общественного порядка и зарекомендовала себя как хороший помощник для правоохранительных органов. На сегодняшний день организованы два подразделения ДНД: «Казачья народная дружина города Астрахани» и «Народная дружина города Астрахани». В общей сложности в дружине состоит порядка 150 человек, среди которых активные пенсионеры, представители домоуправлений, молодые люди, которым участие в ДНД дает опыт для дальнейшего поступления на службу в УМВД.

Общественники участвуют в патрулировании улиц, рейдовых мероприятиях, следят совместно с представителями полиции за порядком во время культурно-массовых мероприятий и даже помогают в пресечении правонарушений. По словам Алексея Жупикова, с начала 2016 года было организовано 2837 дежурств. Чтобы эта работа проходила еще более активно, ряды добровольцев необходимо постоянно пополнять.

Участники заседания отметили, что для дальнейшего развития дружины необходимо более активно привлекать молодежь. «Для юношей и девушек участие в охране порядка на добровольных началах может стать дополнительным стимулом к самосовершенствованию, а также формированию активной жизненной и гражданской позиции», - считает глава городской администрации Олег Полумордвинов. В связи с этим, по его мнению, в рамках образовательного процесса к участию в ДНД можно привлекать студентов юридических факультетов. «Для них это станет хорошей практикой, в том числе на знание формулировок законов», - отметил глава городской администрации.

Записаться в народную дружину может каждый, кто готов встать на охрану общественной безопасности горожан. По всем интересующим вопросам можно обращаться по адресу: пер. Щепной,9, каб.1 и по телефону: 24-05-91.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль