Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

«Будетлянский сад» в Астрахани — губернатор поддержал проекты молодых учёных

https://punkt-a.info/news/oficialno/budetlyanskiy-sad-v-astrakhani-gubernator-podderzhal-proekty-molodykh-uchyenykh
Пункт-А
«Будетлянский сад» в Астрахани — губернатор поддержал проекты молодых учёных
27-05-2014 \\ Просмотров (3101)
27-05-2014

Конференция молодых учёных и специалистов в необычном формате проходит сегодня в Астрахани: вместо учебной аудитории - просторный зал кремлёвского Цейхгауза, вместо докладов — интерактивные презентации. А почётному гостю мероприятия губернатору Александру Жилкину вручили дорожную карту и предложили проехать на воображаемом экспрессе по городу будущего.

Ещё в 2011 году по предложению губернатора Александра Жилкина в Астраханской области начали формироваться советы молодых учёных и специалистов. К концу 2013 года их образовалось более 30. На сегодняшней конференции они представили самые разнообразные нововведения в медицине, строительстве, ЖКХ, культуре, общественной жизни, эти разработки уже используются. К примеру, в одной из трусовских котельных внедрена предложенная молодыми учёными в сфере ЖКХ система контроля эффективности, в одном из районов города построены три дома с использованием бетонных блоков, изготовленных в камере ускоренного твердения, запатентованной молодыми строителями, а у Центрального стадиона зеленеет берёзовая аллея, высаженная молодожёнами — это идея молодых специалистов ЗАГСа. По их задумке, если каждая новая семья, а их в год образовывается около 7,5 тысячи, высадит в день бракосочетания своё дерево, то через несколько лет Астрахань превратится в зелёный город.

На творческой площадке молодые поэты артистично читали стихи знаменитого астраханца Велимира Хлебникова. Губернатора Александра Жилкина ребята пригласили на Верандник — традиционное место встречи «творян», или в переводе с языка футуристов — людей искусства. Презентация завершилась предложением создания в Астрахани «Будетлянского сада» — сквера будущего, где творческая молодёжь могла бы почитать стихи, попеть песни, поговорить о творчестве. «Я не заметил, как пролетели полтора часа, что я находился здесь, это очень здорово! — поделился своими впечатлениями Александр Жилкин. — Это именно то, что я хотел увидеть, когда предлагал создать советы молодых специалистов при министерствах и советы молодых учёных при вузах». Губернатор отметил, что все предложенные идеи актуальны и заслуживают внимания, они гармонично вписываются в те преобразования, которые делаются сегодня в регионе. «Через пять лет мы будем иметь совершенно новую экономику, и все ваши идеи нам нужны», — сказал Александр Жилкин.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль