Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханский губернатор примет участие в велопараде к Дню Победы

https://punkt-a.info/news/oficialno/astrakhanskiy-gubernator-primet-uchastie-v-veloparade-k-dnyu-pobedy-
Пункт-А
Астраханский губернатор примет участие в велопараде к Дню Победы
08-05-2014 \\ Просмотров (1869)
08-05-2014

11 мая в Астрахани от памятника погибшим кораблям на бульваре Победы стартует астраханский велопарад, посвящённый празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Колонну велосипедистов возглавит губернатор области Александр Жилкин, а на финише, возле Петровского фонтана, глава региона вручит подарки самым активным велосипедистам.

«Присутствие губернатора поддержит нас и вдохновит», — заявил сегодня на пресс-конференции, посвящённой велопараду, министр спорта и туризма Астраханской области Олег Дементьев. По его словам, это пятый астраханский велопарад, и уже четвёртый раз подряд его инициатором становится агентство социокультурных инициатив Артхом. «Очень рады, что наша инициатива была поддержана губернатором, правительством и огромным числом партнёров», — сказала руководитель Артхом Елизавета Нечаева. По её словам, из небольшого велопраздника на 300 человек, с которого всё начиналось несколько лет назад, в этом году парад вырос до трёх тысяч велосипедистов — такое количество участников ожидается на велостарте. Велосипедным парадом заинтересовались жители других регионов и даже один итальянец, который в настоящее время работает в регионе. По мнению организаторов, это мероприятие уже стало для Астрахани праздником спорта и одним из любимых форм семейного досуга.

Маршрут велопарада протяжённостью пять километров пройдёт по центральной части города. От бульвара Победы колонна велосипедистов направится к театру оперы и балета, затем по улице Коммунистической проследует до Советской улицы, далее — к Кремлю и финиширует на набережной Волги у Петровского фонтана. Парад обещает стать ярким праздником, состоятся конкурсы, розыгрыши призов, фотосессии, выступления артистов.

Завершением велопарада станет награждение участников за самое оригинальное средство передвижения, самый необычный костюм, отметить планируется также участников, которые пришли с детьми, и команды из трёх и более человек в стилизованных костюмах. Призы впечатляют: велосипед, велотренажёр, палатка, путёвка на базу отдыха, абонемент в «Звёздный» и другие. Награды победителям вручит губернатор Александр Жилкин. Кстати, как сообщил Олег Дементьев, СЗК «Звёздный» обещает стать одним из центров развития велоспорта в Астрахани, на его базе планируется создать парк с велосипедными дорожками и небольшими спортивными аттракционами.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль