Астраханская полиция объявляет набор курсантов на очное обучение в образовательные учреждения МВД РФ

https://punkt-a.info/news/oficialno/astrakhanskaya-politsiya-obyavlyaet-nabor-kursantov-na-ochnoe-obuchenie-v-obrazovatelnye-uchrezhdeni
Пункт-А
Астраханская полиция объявляет набор курсантов на очное обучение в образовательные учреждения МВД РФ
08-02-2023 \\ Просмотров (474)
08-02-2023

Обучение бесплатное. Трудоустройство гарантировано. 

Управление МВД России по городу Астрахани объявляет набор кандидатов на учебу в образовательные учреждения МВД России в 2023 году по очной форме обучения. А также приглашает учащихся восьмых классов мужского пола в Астраханское суворовское военное училище МВД России. 


Направления обучения
Учебные заведения МВД России готовят специалистов для различных служб и подразделений органов внутренних дел. По очной форме обучения вводится дифференцированная система подготовки квалифицированных юридических кадров.

Набор ведется на следующие специальности:
  • Специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности», срок обучения 5 лет (очная форма); специализация - уголовно-правовая (ведомственная специализация – предварительное следствие в органах внутренних дел).
  • Специальность «Правоохранительная деятельность», срок обучения 5 лет (очная форма); специализация: оперативно-розыскная деятельность органов внутренних дел, административная деятельность органов внутренних дел.
  • Специальность «Судебная экспертиза», срок обучения 5 лет (очная форма), подготовка экспертов-криминалистов для органов внутренних дел.
  • Специальность «Психология служебной деятельности», срок обучения 5 лет (очная форма), подготовка психологов для органов внутренних дел.
Что необходимо, чтобы поступить?
В учебные заведения высшего профессионального образования МВД России по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, имеющие образование не ниже среднего, не имеющие судимости.

Приём документов уже идет с 25 января 2023 года. Оформление документов кандидата для поступления в учебные заведения МВД России занимает от двух до трех месяцев, сформированные дела кандидатов для поступления в учебные заведения МВД России направляются для рассмотрения в учебные заведения  МВД России до 01.04.2023 года.

Отбор кандидатов, поступающих на очное обучение в образовательные учреждения МВД России, осуществляется по результатам ЕГЭ. Перечень предметов, по которым необходимо сдать ЕГЭ, определяется ежегодно в приказе об объявлении набора в учебные заведения МВД России. Приёмные комиссии определяют профильные (конкурсные) ЕГЭ, которые переводятся в баллы по соответствующей шкале.

Обучение бесплатное
Обучение в учебных заведениях МВД России бесплатное, на период обучения и последующей службы лица призывного возраста мужского пола освобождаются от службы в Вооруженных Силах РФ.

Кандидаты, прошедшие по конкурсу, зачисляются курсантами образовательных учреждений МВД России и становятся на все виды довольствия:
  • Выплачивается денежное довольствие.
  • Курсанты обеспечиваются бесплатным питанием, общежитием и обмундированием.
  • Два раза в год курсантам (слушателям), успешно выполнившим учебный план, предоставляются каникулярные отпуска.
По окончании обучения выдаётся общероссийский диплом специалиста высшей квалификации и присваивается офицерское звание «лейтенант полиции»

Трудоустройство гарантировано
На основании контракта выпускники направляются для прохождения службы в подразделения полиции, командировавшие их на учебу, которые предоставляют выпускникам должности, соответствующие полученной ими специальности. Кроме того, в рамках проведённой реформы МВД России с 01 января 2012 года лейтенант полиции обеспечивается ежемесячным денежным довольствием. Срок обучения в учебных заведениях МВД России, входит в стаж службы.

По вопросам поступления в образовательные учреждения МВД России, приглашаем в отдел по работе с личным составом УМВД России по городу Астрахани, каб. 400, телефон для справок: 40-05-22, 40-07-89.




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль