Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астраханcкие туристы вошли в топ-3 по числу гостей на «Фестивале тюльпанов» в Калмыкии

https://punkt-a.info/news/oficialno/astrakhanckie-turisty-voshli-v-top-3-po-chislu-gostey-na-festivale-tyulpanov-v-kalmykii
Пункт-А
Астраханcкие туристы вошли в топ-3 по числу гостей на «Фестивале тюльпанов» в Калмыкии
03-05-2023 \\ Просмотров (411)
03-05-2023

Самый крупный этнокультурный праздник в республике «Фестиваль тюльпанов» собрал туристов не только из соседних территорий, но и отдаленных уголков страны. Самыми многочисленными стали жители столицы и Московской области, на второй строчке гости из Астраханской области. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных пользователей в апреле 2023 года.

Рост туристического интереса к республике в это время объясняется уникальностью мероприятия — оно проходит один раз в году и только в Калмыкии. К тому же — это единственный регион в стране, где тюльпаны цветут в естественных условиях на нетронутых цивилизацией территориях. С прошлого года фестиваль проходит в течение целого месяца и собирает многочисленных гостей на различных тематических площадках. Концерты народной песни и танцевальные мастер-классы, медитации в степи и дегустация блюд национальной кухни, скачки на верблюдах и турнир по калмыцкой борьбе, а также десятки других интересных событий проходят в республике в течение всего апреля.

Топ регионов по числу гостей на «Фестивале тюльпанов» в 2023 году:

1. Москва и Московская область — 18 %;

2. Астраханская область — 12 %;

3. Волгоградская область — 11 %; 

4. Дагестан — 10 %;

5. Ставропольский край и Ростовская область — по 7,5 %.

Путешественники, преодолевшие максимальное расстояние, прибыли с Камчатки. Дистанция от полуострова до Элисты более 7,3 тыс. км по прямой, разница по времени 7 часов, а поездка с учетом двух перелетов и автотрансфера занимает минимум 20 часов в одну сторону. Наиболее редкие гости — выходцы из Магаданской области и Республики Алтай, от каждого региона в республику прибыло всего по несколько человек.

«Традиционно путешественники активно пользуются мобильной связью во время своих туров — делятся фото- и видеоматериалами в социальных сетях и мессенджерах, рассказывают о впечатлениях по телефону. Сейчас мы наблюдаем рост интернет-трафика в республике на 7,5 % по сравнению с прошлым годом. Чтобы гости и жители региона не испытывали трудностей при использовании мобильной связи, инженеры компании постоянно улучшают сеть LTE — модернизируют существующие базовые станции, строят новые объекты связи, оптимизируют алгоритмы работы оборудования», — комментирует директор МегаФона в Калмыкии Игорь Малиев. 

Во время «Фестиваля тюльпанов» приехавшие совершили более 1,5 млн голосовых вызовов и проговорили по телефону свыше 750 тысяч минут. Если этот голосовой трафик объединить в один разговор, он продлится 1 год и 5 месяцев. 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль