Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Астрахань – Беларусь: сотрудничество будет продолжено

https://punkt-a.info/news/oficialno/astrakhan-belarus-sotrudnichestvo-budet-prodolzheno
Пункт-А
Астрахань – Беларусь: сотрудничество будет продолжено
29-08-2018 \\ Просмотров (1182)
29-08-2018

С 27 по 29 августа официальная делегация Астраханской области во главе с губернатором Александром Жилкиным находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. В состав делегации вошли - председатель астраханской облдумы Игорь Мартынов, главы профильных министерств и представители бизнес-структур области. 

Здравоохранение Астраханской области представляют министр Павел Джуваляков, главный врач Александро-Мариинской областной клинической больницы, председатель региональной Врачебной палаты Светлана Ольховская, главный врач областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой Арташес Симонян, главный врач областного онкологического диспансера Сергей Джуваляков, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Астрахани Дмитрий Тарасов, директор ООО «Астрахим» Александр Шевчук. Здравоохранение белорусcкой стороны возглавил министр Валерий Малашко.

Сегодня состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Астраханской области. Стороны обсудили взаимодействие в сфере сельского хозяйства, промышленности, культуры и туризма, труда и социальной защиты, здравоохранения. Ожидается, что по итогам переговоров будут подписаны двусторонние документы о сотрудничестве.

Астраханская область на протяжении ряда лет развивает сотрудничество с Республикой Беларусь, в том числе и в сфере здравоохранения. В 2015 году представители медицинской общественности Астраханской области приняли участие в визите астраханской делегации в Республику Беларусь. В рамках визита обсуждались вопросы развития сотрудничества в области организации медицинской помощи детскому и взрослому населению, посещались ведущие медицинские организации Республики Беларусь.

Так, между ГБУЗ АО «Областная детская клиническая больница им. Н.Н. Силищевой» и ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии» (Республика Беларусь) заключен договор о сотрудничестве. Астраханские врачи прошли стажировку по вопросам неонатальной хирургии, анестезиологии и реаниматологии по технологии единой операционной бригады. В Астрахани внедрены следующие методики: дренирование брюшной полости при некротизирующем энтероколите у недоношенных новорожденных в критических ситуациях; заднесагитальная проктопластика по «Peny»; инвазивный мониторинг артериального давления во время анестезии при коррекции пороков желудочно-кишечного тракта у новорожденных и другие. Эти реанимационные и хирургические методики были применены у 128 новорожденных эффективность составила более 95%. В результате существенно снизились случаи осложнений в раннем послеоперационном периоде.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль