Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Александр Жилкин дал поручение расчистить ерик Малая Дарма

https://punkt-a.info/news/oficialno/aleksandr-zhilkin-dal-poruchenie-raschistit-erik-malaya-darma
Пункт-А
Александр Жилкин дал поручение расчистить ерик Малая Дарма
08-09-2018 \\ Просмотров (1331)
08-09-2018

Буйная растительность продолжает одолевать астраханские реки и ерики. Так, в пятницу, 7 сентября, на личном приеме граждан к губернатору Астраханской области Александру Жилкину обратились жители Трусовского района с просьбой ускорить проведение работ по очистке акватории ерика Малая Дарма.

Ерик находится на юге Правобережья и в последние годы активно зарастает камышом. Это ведет к заболачиванию, снижению проточности водоема. Рассматривая представленные снимки, Александр Жилкин  удивился: «Картина ну в точности как на Горячей речке (ерик Казачий – прим. ред.). Почему мы до сих пор не расчищаем Дарму?», – обратился глава региона к начальнику Службы природопользования и охраны окружающей среды.

Игорь Краснов ответил, что расчистка ерика запланирована на 2024-2025 годы: до этого срока все федеральные субвенции по программе «Охрана окружающей среды Астраханской области» уже распланированы – ведь в порядок необходимо привести и уже упомянуты ерик Казачий, и реку Царев, и ряд других объектов.

Александра Жилкина ответ не устроил. «Нельзя заставлять жителей ждать 6-7 лет, пока найдутся средства, будет сформирована заявка в Минприроды РФ, пройдет разработка проекта. Там всего полтора километра – не такой большой объект, из-за которого стоило бы городить горы документации. Мы сейчас готовимся к реализации действительно глобальных проектов по расчистке Волго-Ахтубинской поймы и рукава Городской. А такие проекты, как Малая Дарма, на их фоне выглядят просто мелочью. Даже стыдно такое заявлять, что наши службы с этим справиться не могут».

Глава региона обратился к Игорю Краснову замглавы администрации Астрахани Сиражудину Агабекову с поручением: «Я знаю, что у вас в архивах есть проект 2006 года по расчистке Малой Дармы, который тогда не был реализован. Необходимо его актуализировать, провести новые замеры дна и пустить в работу. Чтобы уже в 2019 году получить финансирование и все сделать, так же как и ерик Казачий».

Также в ходе личного приема Александр Жилкин рассмотрел обращения граждан по вопросам водоснабжения в поселке Красные Баррикады, строительства пешеходных тротуаров в Приволжском районе, переоснащения и обеспечения помещениями для занятий творческих коллективов. Вместе с представителями городской администрации и службы жилищного надзора губернатор разобрался в проблеме астраханки, квартира которой покрылась трещинами из-за ремонта соседей: жильцы сверху провели перепланировку, так что по стенам пошла сеть трещин. При этом ни управляющая компания, ни горадминистрация сделать ничего не могут: ремонтники кивают на хозяев квартиры, а те не выходят на связь. Александр Жилкин потребовал срочно привлечь к решению вопроса полицию: «Самовольный ремонт – это не шутки. Сидеть и ждать, когда там кто-то отзовется на предписание, месяцами судиться – нельзя. Так и до беды недалеко. Вопрос необходимо решать срочно, причем инициаторы сноса обязаны полностью компенсировать тот ущерб, который они нанесли соседям и всему дому».






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль