Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

У городских депутатов есть претензии к ремонту дорог в Астрахани

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/u-gorodskikh-deputatov-est-pretenzii-k-remontu-dorog-v-astrakhani
Пункт-А
У городских депутатов есть претензии к ремонту дорог в Астрахани
08-06-2017 \\ Просмотров (1588)
08-06-2017

Как уже неоднократно писал "ПУНКТ-А", Астраханская область вошла в число регионов, попавших в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», рассчитанный на 2017-2019 годы.

Так 11 улиц Астрахани общей протяженностью 18 километров отремонтируют в этом году.

Дабы проконтролировать столь масштабный проект, сегодня городские депутаты отправились на улицы, где сейчас идут ремонтные работы. Кстати, результатом аналогичных рейдов в прошлом году стало решение направить на ремонт дорог дополнительные средства. Отметим, что в этом году депутатский контроль заявлен как одно из основных направлений деятельности ГорДумы.

«Мы сегодня воспользовались своей функцией депутатского контроля, чтобы посмотреть, насколько качественно ремонтируются дороги. Программа должна быть выполнена не только качественно и в срок, но и так, чтобы от нее была реальная польза. Работы еще не окончены, но у нас уже есть ряд претензий. В частности – отсутствие бордюров на некоторых участках. Из-за этого после дождей вода может политься во дворы. Поэтому ни «пятерку», ни «четверку» за этот ремонт я пока поставить не могу», — заявила по результатам инспекции глава города Алена Губанова.

Между тем, замечания, сделанные парламентариями в прошлом году, учтены в текущем году. Например, увеличен срок гарантийного ремонта.

«В прошлый раз мы поднимали тему слишком короткого гарантийного срока на асфальтовое покрытие. Тогда он составлял всего лишь год. Теперь подрядчикам выставлены новые требования, и гарантия на дороги составит четыре года. Это заинтересует их уделять дополнительное внимание качеству дорожного полотна», — рассказал депутат Сергей Кудрявцев.

Итогом рейда стали поручения подсчитать сумму, необходимую для дальнейшего благоустройства отремонтированных улиц, данные  представителям городской администрации. В частности - установки бордюров. В свою очередь, парламентарии рассмотрят возможность выделить на это дополнительные средства из городской казны.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль