Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев в зоне движения поездов

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/zheleznodorozhniki-obespokoeny-uvelicheniem-kolichestva-neschastnykh-sluchaev-v-zone-dvizheniya-poez
Пункт-А
Железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев в зоне движения поездов
25-10-2022 \\ Просмотров (1284)
25-10-2022

Железнодорожники обеспокоены увеличением количества несчастных случаев, произошедших из-за неосторожности граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры ПривЖД. Так, а январе-сентябре 2022 года при пересечении путей в неустановленных местах пострадали 33 человека (в январе-сентябре 2021 года – 30 человек), включая 3 несовершеннолетних (годом ранее – 0).

Основной причиной травмирования граждан по-прежнему остаётся хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах.

Для предотвращения несчастных случаев на полигоне дороги ведется строительство пешеходных переходов со световой и звуковой сигнализацией, обновляются пешеходные настилы и системы освещения на станциях, а также устанавливаются предупреждающие плакаты и знаки безопасности.

Для минимизации количества несчастных случаев на травмоопасных участках магистрали организуются профилактические мероприятия и рейды, в которых участвуют железнодорожники и сотрудники транспортной полиции. В ходе мероприятий нарушителям разъясняют требования правил безопасности при нахождении в зоне движения поездов. Кроме того, сотрудники магистрали проводят информационно-разъяснительную работу в детских садах, школах и других учебных заведениях.

С целью профилактики детского травматизма в зоне движения поездов сотрудники ПривЖД провели десятки мероприятий в рамках двух профилактических месячников: «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге!» (с 2 мая по 2 июня) и «Правила моей безопасности на железной дороге» (с 1 по 30 сентября). Всего за 9 месяцев среди жителей Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей было распространено около 15,5 тыс. буклетов и памяток. Более 8 тыс. человек приняли участие в профилактических лекциях и беседах. 

Напоминаем, железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Переходить пути можно только в оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда. Запрещается ходить по путям, запрыгивать на подножки движущегося поезда, пролазить под вагонами, перелезать через автосцепные устройства и забираться на крыши вагонов.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль