Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Забронзовели! В Петербурге астраханское «Динамо-СШОР» выиграло решающий матч за третье место

Пункт-А
27-04-2024 \\ Просмотров (158)
27-04-2024

И спустя год волжане вновь стали обладателями бронзовых наград.

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках чемпионата России по водному поло состоялся второй матч раунда за бронзовые медали между «Балтикой» и астраханским «Динамо-СШОР».

То, что игра на берегах Невы будет непростой, показали «балтийцы» в Астрахани: напомню, тогда динамовцы, выигравшие по ходу встречи четыре мяча, в третьем периоде уже бились при счете 5:5, и лишь голевой отрезок в заключительной четверти спас хозяев от неприятностей.

В «Невской волне» действительно всё складывалось непросто. Счет открыли питерцы и постоянно были впереди, лидируя до середины второй четверти. Лишь когда наш голкипер и капитан Кирилл Корнеев здорово взялся за спасительную работу (он сотворил 7 сейвов подряд!),»Динамо-СШОР» заиграла уверенно и перед большим перерывом впервые повело в счете – 4:3. А когда Егор Емельянов в третьем периоде забил наш пятый мяч, подумалось – кажется, перехватили инициативу.

И тут «Балтика» напомнила, что характером она не обделена. Хозяева взвинтили темп и принялись интенсивно «стрелять» с разных позиций. Вскоре счет сократился до минимума. Гости подрастерялись и нахватали удалений, два из которых питерцы реализовали. И вот они снова на коне – 5:6.

Заключительную четверть уже волжане начали агрессивно в атаке, и в течение минуты Александр Деревенский и Тимур Сыкалов провели два гола – 7:6. «Балтика» вновь завелась и бросиласьотыгрываться. Особенно старался Артем Калтыгин, который идет вторым в списке бомбардиров Суперлиги. Но питерскому голеадору явно не везло: с одной убойной позиции он попал прямо в Корнеева (Кирилл концовку матча также провел бластяще и всего за 32 минуты игры набрал 18 сейвов), а с другой швырнул мяч далеко мимо «рамки».

На решающую атаку, чтобы спастись от поражения, у «балтийцев» были полноценные 20 секунд. И Игоря Плискевича они вывел на верный удар. Но тот угодил в штангу, а мяч перехватили астраханцы. И оставшиеся секунды они спокойно «убили» перепасовкой. И спустя год вновь завоевали бронзовые медали чемпионата. Браво, ребята, виват, тренеры!

Чемпионат России. Суперлига. Раунд за 3-е место. второй матч.

27 апреля. Санкт-Петербург, бассейн «Невская волна».

«Балтика» (Санкт-Петербург) – «Динамо-СШОР» (Астрахань) – 6:7 (3:2, 0:2, 3:1, 0:2).

«Динамо-СШОР»: Корнеев – Дьяков, Зайцев (1), Федотов (1), Деревенский (1), Наставин, Рачителев, Житник, Емельянов (1), Васильев, Сыкалов (3), Балакирев.

Первый матч – 5:9.

Счет серии – 0:2.

Кстати, сегодня определился и чемпион страны – им стал казанский «КОС-Синтез», дважды переигравший волгоградский «Спартак» (10:5, 9:4).