В Астраханской области за полгода родились 67 двойняшек, сообщает региональная служба ЗАГС. Это на 2 меньше, чем в аналогичном периоде 2017 года.
В структуре рождаемости тенденция увеличения рождения вторых детей сохраняется и 2018 году: в общем числе зарегистрированных рождений 37% составляют первые, 36% – вторые, 27% – третьи и последующие дети.
По мнению специалистов, это является результатом проведения с 2006 года семейно-демографической политики: дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей (материнский капитал) и других дополнительных мер помощи семьям с детьми, как на федеральном, так и на региональном уровне, направленных на стимулирование рождений вторых и последующих детей в семьях.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












