Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

Второй круг «Астраханочка» начала с разгрома аутсайдера

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/vtoroy-krug-astrakhanochka-nachala-s-razgroma-autsaydera
Пункт-А
Второй круг «Астраханочка» начала с разгрома аутсайдера
30-11-2025 \\ Просмотров (485)
30-11-2025

И установила рекорд сезона по самой крупной победе в Суперлиге.

В женской гандбольной Суперлиги начался второй круг, и сегодня «Астраханочка» принимала дома ижевский «Университет». К удивлению многих, тренерский штаб хозяйской команды на игру с записным аутсайдером заявил самый что ни на есть боевой состав. Как пояснил Михаил Измайлов, из-за 10-дневной паузы на тренировочные сессии сборных очень требовалась игровая практика для всех игроков.

Тем временем «Университет» прибыл в Астрахань, словно батальон из зоны боевых действий - в заявочном списке было всего 12 гандболисток.

Однако ижевский отряд начал встречу боевито и стартовую пятиминутку отыграл почти на равных – 2:1. Но стоило капитану и центральной защитнице «Астраханочки» Ирине Корнеевой убежать в результативной отрыв (!), а другим волжанкам провести ряд голевых комбинаций протяженностью в 7-10 секунд, как после следующей пятиминутки о какой-либо интриге можно было не вспоминать – 8:3.

При этом хозяйки как выбрали средний темп, так его и держали. И различные эксперименты с игровыми связками и тактическими схемами как пошли в «Астраханочке» со стартовым свистком, так и продолжались весь игровой час. Дружина Измайлова решала какие-то свои коллективные и индивидуальные задачи, а счет словно рос сам по себе: 15-я минута – 12:4, 21-я – 16:6, 30-я – 21:9. Да и как ему не расти, если вратарская бригада «Университета» была столь слаба, что за первый тайм она не смогла заработать ни одного сейва, а к концу матча имела мизерный КПД отражения в 9%? Тогда как их визави из астраханского стана имели уровень спасения и 45% (Арина Прокопьева), и 50% (Валентина Дегтярева).

Когда после перерыва у ижевчанок повреждение получила Ярослава Артемьева, игра гостий и вовсе погасла. И не будь волжанки столь увлечены своим экспериментаторством (они даже семь минут отыграли по новомодной схеме с семью полевыми игроками без вратаря), разгром «студенток» мог стать и более оглушительным.

Впрочем, «Астраханочка» и так расстаралась – устроила самую крупную победу в Суперлиге, дав продержаться достижению ростовчанок всего три дня (те дома разнесли «Уфу-Алису» - 46:24). А голами отметились практически все полевые игроки, за исключением Ксении Ильиной (и это тоже сюрприз – обычно основная разыгрывающая не уходит с площадки без забитого гола). Лучшей же в матче с нашей стороны была признана Татьяна Гаценко – молодая левая крайняя отменно сыграла у обеих дуг и забросила 4 гола из 4 возможных.

Так что «Астраханочка», можно сказать, хорошо потренировалась в полубоевом режиме. Впрочем, таких тренировок до плей-офф нам еще предоставят одну-две – не больше.

«Астраханочка» (Астрахань) – «Университет» (Ижевск) – 40:17 (21:9).

30 ноября. Астрахань. СЗК «Звездный».

«Астраханочка»: Колесникова (3 сейва/33% отражения), Прокопьева (5/45%), Дегтярева (5/50%) – Сотникова (6 голов/1 – с пенальти), Юрьева (1), Климанцева (6), Бессалая (4), Ильина, Кайнарова (5), Романенко (3), Гаценко (4), Дудкина (3), Дудина (2), Турусина (2), Нефедова (2), Корнеева (2).

Турнирное положение после 12-го тура. 1.Ростов-Дон - 24 очка. 2. ЦСКА - 22. 3. Лада - 17. 4. Астраханочка - 16. 5. Черноморочка - 15. 6. Звезда - 13. 7. Динамо-Синара - 12. 8. Кубань - 9. 9. АГУ-Адыиф - 7. 10. Луч - 7. 11. Уфа-Алиса - 2. 12. Университет – 0.

Следующий матч «Астраханочка» сыграет 6 декабря в Майкопе против местного клуба «АГУ-Адыиф».

Фото: ГК «Астраханочка». Скриншот: handballtv.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль