Благодаря инициативе депутатов Городской Думы МО «Город Астрахань» Сергея Кудрявцева, Рафаэля Баткаева и Ильдара Измайлова, поддержанной главой города Аленой Губановой, около 30 ребят увидели и даже покормили различных животных и птиц, покатались на лошадях. Парламентарии также помогли организовать мероприятие и вручили детям подарки.
Градоначальница поделилась впечатлениями от поездки. Она рассказала, что ребята испытали настоящий восторг.
"У всех учебный год начинается по-разному. И депутаты шестого созыва решили вывезти детей, которые особенно нуждаются в нашей заботе, в этот центр. Думаю, сегодня ребята лягут спать с самым чудесным настроением и еще долго будут вспоминать этот день» - отметила Алена Вячеславовна.
«Меня однажды пригласили поучаствовать в новогоднем представлении в эту школу-интернат. Я проникся и начал регулярно посещать их мероприятия, помогать их организовывать. Например, мы вместе ходим в кино. А сейчас решили приобщить детей к природе и обеспечить им хорошее настроение на будущий учебный год», — рассказал председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Сергей Кудрявцев.
Подобная работа проводится систематически.














