Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Трусовском районе Астрахани строят современную школу на тысячу мест

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-trusovskom-rayone-astrakhani-stroyat-sovremennuyu-shkolu-na-tysyachu-mest
Пункт-А
В Трусовском районе Астрахани строят современную школу на тысячу мест
18-08-2022 \\ Просмотров (992)
18-08-2022

Современную четырехэтажную школу городские власти строят в микрорайоне Западный-2 в переулке Грановского в рамках нацпроекта «Образование». Накануне ход её возведения лично проинспектировал глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Работы на нулевом техническом этаже практически завершены. Специалисты занимаются первым этажом здания. На сегодняшний день на 50% выполнено устройство колонн на нём. Как доложил руководителю муниципалитета подрядчик, строительство  идет в соответствии с графиком. «Сейчас проводим монолитные работы по каркасу здания. Готовимся к заливке перекрытий первого этажа. Параллельно изготавливаем секции стационарного забора вокруг территории учебного заведения, после чего постепенно начнем его устанавливать. Работы ведутся в соответствии с планом-графиком. До конца этого года мы планируем закончить возведение коробки будущей школы, монолитные работы и кладку стен», - рассказал начальник строительного участка Дмитрий Сергеев.

Строительство объекта находится на особом контроле губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Глава региона поручил городским властям открыть школу уже 1 сентября следующего года. «Однозначно, задача, поставленная губернатором, будет выполнена. Микрорайон активно развивается. На его территории строятся новые дома, в том числе и социальное жилье. В прошлом году муниципальными властями благодаря национальному проекту «Демография» был введен в эксплуатацию здесь детский сад на 330 мест, а теперь мы возводим большую школу, которая, конечно, очень необходима. По проекту подрядчик также благоустроит и прилегающую территорию учебного заведения»,  - отметил глава Астрахани Олег Полумордвинов.

Эту школу городские власти строят по типовому проекту. В прошлом году в рамках нацпроекта «Образование» в микрорайоне Никитинский бугор было открыто аналогичное образовательное учреждение на тысячу мест – лицей №2. Новая школа будет оснащена специальными подъемниками, пандусами, а также двумя лифтами, сообщает пресс-служба администрации МО "Город Астрахань".




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль