Минтруд России продлил выходные, приуроченные к 1 мая.
По заявлению главы федерального ведомства, в 2024 году Первомай будет четырёхдневным: к 1 мая добавят 28,29 и 30 апреля, а вот субботу (27 апреля) сделают рабочей. Об этом он рассказал изданию «Известия». При этом привычные новогодние каникулы не пострадают, россияне выйдут с них, по традиции, 8 января.
Таким решением Минтруд России постарался соблюсти баланс между праздниками и трудовыми буднями.
Ранее представители партии «Новые люди» выступали с инициативой «порезать» зимние выходные, и часть из них перекинуть на майские. В качестве аргумента они приводили скуку и переедание, которые зачастую сопровождаются новогодними каникулами у жителей нашей страны. Правда, в ведомстве их предложение не поддержали.
Фото: omsklib.ru
Навигация
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо
СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com
















