Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В полуфинале Кубка России астраханское «Динамо-СШОР» сумело выстоять против фаворита лишь первый период

Пункт-А
24-05-2023 \\ Просмотров (315)
24-05-2023

Теперь нашу команду ждет матч за бронзовые медали.

Сегодня в Казани состоялся полуфинал Кубка России по водному поло между астраханским «Динамо-СШОР» и волгоградским «Спартаком».

В этом сезоне фортуна благосклонно улыбалась нам в поединках с многократным чемпионом: если ранее за всю российскую историю нашей динамовцам ни разу не удавалось огорчить оппонентов из города-героя, то в нынешнем чемпионате – аж дважды.

Вот и в кубковом матче, когда после первого пропущенного мяча «Динамо-СШОР» за две минуты ответило тремя и уверенно повело в счете (3:1), подумалось: а не повезет ли в третий раз превзойти фаворита? И даже гол волгоградцев под конец первого периода не сбил с оптимистичного настроя – в эти минуты астраханцы смотрелись боевито и сплоченно.

Увы, за последующие два с половиной периода все наши надежды разлетелись вдребезги: за 20 игровых минут «Спартак» забросил 11 (!) безответных мячей. Волгоградцы в это время играли по-чемпионски - на высокой скорости, с точной «стрельбой» в атаке с разных позиций и жестким прессингом в обороне. У динамовцев, к сожалению, не нашлось козырей на такой случай.

Когда в середине четвертой четверти счет стал 3:13, «Спартак», что называется, отпустил вожжи, и «Динамо-СШОР», чтобы сохранить лицо, забросил четыре мяча подряд. Получилось поражение, но уже в достойном виде - 7:13.

24 мая. Казань. Бассейн «Оргсинтез».

«Динамо-СШОР» (Астрахань) – «Спартак-Волгоград» (Волгоград) - 7:13 (3:2, 0:3, 0:4, 4:4).

Голы в составе «Динамо-СШОР»: Сыкалов (3), Житник (2), Васильев, Дьяков.

Завтра «Динамо-СШОР» сыграет матч за 3-е место. Его соперником будет московский «Восток».