Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В микрорайоне АЦКК в Астрахани отремонтируют улицу Мосина и изменят схему движения

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-mikrorayone-atskk-v-astrakhani-otremontiruyut-ulitsu-mosina-i-izmenyat-skhemu-dvizheniya-
Пункт-А
В микрорайоне АЦКК в Астрахани отремонтируют улицу Мосина и изменят схему движения
09-08-2022 \\ Просмотров (562)
09-08-2022

Уже этой осенью начнется ремонт улицы Мосина в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Дорога ведет к скверу Коновалова, который в прошлом году был благоустроен в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». После завершения работ общественное пространство стало центром притяжения для горожан всех возрастов. Именно поэтому ремонт прилегающей улицы имеет особое значение.

Накануне в Трусовском районе Астрахани состоялось выездное совещание с участием руководителей администрации Астрахани, представителей федерального и городского депутатских корпусов. В ходе обсуждения не оставили без внимания и проблему с большегрузным транспортом. «Поступают жалобы от местных жителей на большегрузы, которые регулярно здесь проезжают. Если не принимать никаких мер, то после ремонта при такой нагрузке дороги вновь быстро придут в плачевное состояние, - отметил депутат Госдумы РФЛеонид Огуль. - Сейчас администрация Астрахани разработала план необходимых мероприятий. Планируется рассмотреть возможность изменения схемы движения большегрузного транспорта в этом микрорайоне».

Изменения в АЦКК ждут и сквер Строителей. Этот объект стал вторым в ходе выезда в микрорайон. В будущем году администрация Астрахани планирует провести второй этап реконструкции этого общественного пространства. На неухоженной территории растут зеленые насаждения, которые городские власти намерены сохранить. «В наших планах максимально сберечь ландшафт в том виде, в каком он находится сейчас. Деревья будут сохранены, и это учитывается в эскизном решении. Также на прежнем месте будет и пожарный спуск к воде. Все это мы поводим в рамках проекта благоустройства, с обязательным учетом создания комфортных и безопасных условий для отдыха горожан», - подчеркнул первый заместитель главы Астрахани Назар Кучерук.

Второй этап реконструкции сквера Строителей планируют провести также в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». За благоустройство этого объекта проголосовали сами жители нынешней весной. Как отметил председатель Городской Думы Игорь Седов, трусовчане приходят отдыхать сюда даже сейчас, хотя территория благоустроена лишь частично. «Это лишний раз доказывает, что это место необходимо полноценно приводить в порядок. Микрорайон растет, и потребность в комфортных общественных пространствах высока и актуальна», - сказал Игорь Седов.

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль