В ходе спарринга «Волгарь» забил шесть голов в ворота «Жемчужины»

Пункт-А
27-01-2013 \\ Просмотров (1682)
27-01-2013

В пятницу, 25 января, «Волгарь» провел очередную контрольную игру. Соперником стала сочинская «Жемчужина», с которой астраханская команда уже встречалась 20 января. Тогда матч завершился со счётом 6:1 в пользу бело-синих.

Третий сочинский спарринг «волгари» начали в таком составе:

• в воротах – Иннокентий Колесов,
  • в защите – Тарас Петривский, Роман Локтионов, Руслан Камболов, Владимир Ридель,
  • в полузащите – Алексей Алексеев, Альмир Мухутдинов, Алексей Коломийченко и Сергей Шаров, прибывший на сборы позже остальных игроков прошлогоднего состава «Волгаря»,
  • в нападении – Александр Дегтярёв и Азамат Гонежуков.

Астраханцы активно начали игру: ужа на 2-й минуте Алексей Коломийченко после передачи Алексея Алексеева открыл счёт. Затем с линии штрафной пробил Азамат Гонежуков: голкипер зафиксировал мяч благодаря тому, что правильно выбрал позицию. Далее следует опасный прорыв Александра Дегтярёва: форвард был готов нанести удар, но его сбили защитники.

Тут же «Жемчужина» могла отыграться: мощный удар с угла штрафной пришёлся мимо цели. На 20-й минуте сочинцы пробили на удачу из района центрального круга: траектория полёта мяча получилась трудно предсказуемой, Иннокентий Колесов был бессилен – 1:1. Минуту спустя «Волгарю» удалось отыграться: Алексей Коломийченко подал угловой, а кто-то из защитников «Жемчужины» срезал мяч в свои же ворота.

Ещё через минуту сочинцы нарушают правила на Алексееве. Пенальти точно исполнил Альмир Мухутдинов – астраханцы ведут 3:1. Затем гол забил Азамат Гонежуков – судья определил офсайд. После чего у «Жемчужины» был шанс сократить разницу в счёте, но штрафным с выгодной позиции сочинцы не воспользовались. Зато вновь был точен Алексей Коломийченко – 4:1.

Последние минуты первого тайма прошли под диктовку «Волгаря». После подачи углового Роман Локтионов пробил головой, но попал лишь в створ ворот. Спустя пару минут астраханцы получают право на штрафной: Руслан Камболов угодил в стенку, на подхвате Локтионов, который перевёл мяч на противоположный фланг, ворвался в штрафную, чтобы принять подачу, но верховую борьбу выиграл вратарь соперника. Под занавес хорошим ударом низом отметился Сергей Шаров – рядом со штангой.

После перерыва в составе астраханцев было произведено семь замен. Поле покинули: Роман Локтионов, Руслан Камболов, Тарас Петривский, Азамат Гонежуков, Альмир Мухутдинов, Александр Дегтярёв и Алексей Коломийченко. Вместо них вышли: Дмитрий Качура, Арно Атти-Байеба, Антон Гудукин, Алисон Сильва, Ильмир Абдинов, Егор Жабкин и Михаил Жабкин.

Если в первом тайме «Волгарь» играл с явным преимуществом, то во второй половине встречи шла более или менее равная игра. Тем не менее, на 65-й минуте удача вновь улыбнулась бело-синим: пятый гол в ворота «Жемчужины» забил Михаил Жабкин. Спустя три минуты ворота соперника пали в шестой раз: великолепный гол забил Алисон Сильва после выверенной передачи Владимира Риделя.

А вот заключительный аккорд в этом матче сыграли сочинцы: на 72-й минуте бело-синие не разобрались в своей штрафной, и пропустили второй мяч. Итог – 6:2 в пользу «Волгаря».

Прямая речь:

Альмир Мухутдинов о матче с «Жемчужиной»

Альмир Мухутдинов, полузащитник «Волгаря»:

- Тренер перед игрой сказал, что никакого чемоданного настроения у нас быть не должно, так что к заключительной контрольной игре сочинского сбора мы подошли с серьёзным настроем. Вышли на поле, и, я считаю, сразу взяли мяч по контроль. Как и договаривались с ребятами, забили быстрый гол, чтобы сразу не дать сопернику развернуться. Плюс контроль мяча и быстрый переход из обороны в атаку. В итоге, эта тактика принесла успех: было забито шесть голов.

- Как, на твой взгляд, прошёл сочинский сбор и с каким настроением вы поедете на следующие, турецкие сборы?

- За отпуск соскучились по футболу. Во время этого сбора больше работали на силу, плюс беговая работа. Было тяжело, но без этого никак: сборы для каждого футболиста – это тяжёлый труд, но этот период нужен, так как именно сейчас закладывается фундамент на весну. На следующем сборе, думаю, будет больше работы с мячами, так что в Турцию еду с хорошим настроением.