Пункт-А
22-10-2022 \\ Просмотров ()
22-10-2022

Наши ватерполисты в двух матчах против чемпиона страны пропустили 33 мяча.

В рамках чемпионата России по водному поло среди клубов Суперлиги астраханское «Динамо-СШОР» провело выездные матчи с казанским «КОС-Синтезом».

Играть против многократного чемпиона, да еще в его родном бассейне при поддержке своих фанатов – давление еще то! Не каждый может справиться. Астраханцы попытались оказать сопротивление маститому оппоненту,но это вышло фрагментарно.

В первом поединке, который состоялся в пятницу, гостей хватило на половину первого периода, когда счет был 1:1. Но когда хозяева за минуту забросили три мяча в ворота Кирилла Корнеева, интрига сошла на нет.

Два последующих периода «КОС-Синтез» устроил форменный разгром, забив десять безответных мячей, и лишь в последней четверти немного ослабил хватку.

В субботнем матче динамовцам удалось сдерживать натиск казанцев и даже в начале второго периода сравнять счет (3:3). Однако вновь «КОС-Синтез» сконцентрировался и за две минуты организовал солидный отрыв (3:7). Дальше хозяева не форсировали события, а просто держали астраханцев на дистанции, постепенно увеличивая преимущество в счете. В итоге вышел вроде бы и не разгром, как в пятницу, но все равно чувствительное поражение.

21 октября. «КОС-Синтез» (Казань) - «Динамо-СШОР» (Астрахань) – 18:3 (5:2, 6:0, 4:0, 3:1).

Голы в составе "Динамо-СШОР": Васильев (2), Хачатурян.

Голы в составе "Динамо-СШОР": Васильев (2), Сыкалов (2), Федотов, Хачатурян, Никитский.

«Динамо-СШОР», оставшись при своих 8 очках, по-прежнему занимает третье место. Дружина Дмитрия Соколова продолжает пребывать в Казани – ведь 28 и 29 октябряона сыграет уже против дубля «КОС-Синтеза».