Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханскую область прибыли СУ-35 новейшей модификации

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskuyu-oblast-pribyli-su-35-noveyshey-modifikatsii
Пункт-А
В Астраханскую область прибыли СУ-35 новейшей модификации
10-09-2022 \\ Просмотров (853)
10-09-2022

Многоцелевые истребители пятого поколения встретил губернатор Игорь Бабушкин.

Сегодня на аэродроме Приволжский 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил состоялась церемония встречи авиатехники, поступившей в регион в соответствии с планом перевооружения. Участие в торжестве принял губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Три многоцелевых истребителя с управляемым вектором тяги СУ-35С прилетели в астраханский край с авиазавода имени Ю.Гагарина в Комсомольске-на-Амуре. Прибывшие самолеты входят в новую, вторую, партию многоцелевых истребителей, поступивших на вооружение ВКС.Первая партия была поставлена осенью 2021 года.


По традиции на земле военных лётчиков встретили хлебом-солью.

Для того, чтобы  освоить новую технику, они в течение трех месяцев пройдут дополнительное обучение.

"Развитие Вооруженных сил России - один из важнейших государственных приоритетов. Оно направлено на защиту национальных интересов страны, - отметил Игорь Бабушкин. - Сегодня на вооружение поступили новейшие образцы военной авиации, которые превосходят по характеристикам все существующие в мире аналоги. Уверен, прибывшие сюда истребители не раз докажут свою эффективность и позволят личному составу выполнять сверхсложные задачи в реальных боевых условиях".


Справочно

Су-35C - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения «4++». В нём использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями самолёта являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы и новая радиолокационная станция с большой дальностью обнаружения воздушных целей. Су-35С совершил первый полёт в феврале 2008 года. Благодаря мощным двигателям может достигать скорости до 2500 км/ч и набирать максимальную высоту в 20 000 метров. Способен без посадки пролететь 3600 км, с подвесными топливными баками – 4500 км.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль