Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области за сутки зафиксировано 17 пожаров

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskoy-oblasti-za-sutki-zafiksirovano-17-pozharov
Пункт-А
В Астраханской области за сутки зафиксировано 17 пожаров
01-02-2023 \\ Просмотров (313)
01-02-2023

За минувшие сутки в Астраханской области произошло 17 пожаров, сообщает в ежедневной сводке пресс-служба регионального управления МЧС. В одном из пожаров, уже глубоко ночью, погибла 34-летняя женщина. День для спасателей выдался не по-зимнему жарким.

Так, в 7:53 поступил сигнал из Харабалинского района, где в 2,5 км северо-западнее поселка Бугор, произошло загорание нежилого здания. В результате пожара была повреждена внутренняя отделка нежилого здания на площади 6 кв.м. На место происшествия оперативно прибыли два спасателя МЧС, а также одна машина муниципальной пожарной команды села Кочковатка. Справиться с огнем удалось примерно за полчаса. К счастью, обошлось без пострадавших. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы в электросетях, в том числе короткое замыкание.

Через два часа, в 09:50 сигнал о пожаре пришел из Трусовского района Астрахани. Там на ул. Демьяна Бедного, д. 5 загорелся жилой дом. От огня пострадали 10 кв. метров дома. Команда из пяти спасателей МЧС, а также двоих представителей "Волгоспаса" справилась с пламенем за 25 минут. Обошлось без пострадавших. В качестве предварительной причины возгорания также называют короткое замыкание и перегрузку электросетей. 

Практически одновременно из Трусовского района прилетела еще одна заявка. В 9:52 на пульт дежурной службы сообщили об огне в подъезде №3 многоквартирного дома по пл. Заводская, д. 39. Горел электрощиток. Жители справились с огнем самостоятельно, однако убедиться в том, что пламя не затаилось и не распространится вновь было обязательно. Так как дом многоквартирный, на место выдвинулись сразу три единицы техники и семеро спасателей. Эвакуировать жильцов и полностью устранить угрозу распространения огня удалось к 10:15. Пострадавших нет. Причина инцидента знакомая: короткое замыкание.

День прошел спокойно. А вот уже к вечеру у МЧС снова начался аврал. В 21:48 пришел сигнал из Наримановского района. В селе Старокучергановка на ул. 1-я Молдавская, д. 15, произошло загорание хозяйственной постройки. Огонь повредил два квадратных метра сарая, и хотя потушить открытое горение жители смогли самостоятельно, вызвать спасателей было не лишним: авось опять полыхнет? От МЧС на место выехали 2 единицы техники и 7 человек личного состава, от добровольной пожарной дружины села на место прибыли еще 3 человека. Пожарные убедились в том, что опасность миновала. Обошлось без пострадавших. Подозревают короткое замыкание. 

Впрочем, не все пожары вызывает электропроводка. Уже ночью, в 3:16 случилось возгорание жилого дома в селе Икряное. Там на ул. Димитрова, 32 сильно горел дом: огонь повредил кровлю здания и внутреннюю отделку. Площадь пожара очень крупная -- 42 кв.м. У команды из 8 спасателей на двух единицах техники ушло порядка полутора часов, чтобы справиться с огнем. На месте пожара была обнаружена погибшая женщина 1988 года рождения. Предварительная причина пожара - неправильное устройство или неисправность печи.

Наконец, уже под утро, в 5:43 сообщили о возгорании автомобиля марки Fiat Sedici. Машина загорелась в селе Хошеутово, на ул. Мира, 33. Тут уже обошлось без пострадавших. Предварительная причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль