Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области состоялась встреча с космонавтом Олегом Кононенко, налетавшим в космосе более 736 суток

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskoy-oblasti-sostoyalas-vstrecha-s-kosmonavtom-olegom-kononenko-kotoryy-rabotal-na-okoloz
Пункт-А
В Астраханской области состоялась встреча с космонавтом Олегом Кононенко, налетавшим в космосе более 736 суток
22-04-2023 \\ Просмотров (252)
22-04-2023

И скоро собирается в свой пятый полет протяженностью в год.

В Ахтубинске, на территории филиала «Взлет» Московского авиационного института состоялась встреча студентов Военного учебного центра с летчиком-космонавтом РФ, Героем России и Туркменистана Олегом Кононенко.

Как сообщается на странице ВК филиала «Взлет», Олег Дмитриевич рассказал о себе и своей деятельности, сообщив также, что сейчас готовится к полету с американскими астронавтами. По задуманному проекту, данный полет будет идти год, и если всё сложится хорошо, то Олег Кононенко побьет мировой рекорд по нахождению в космосе.

После выступления студенты ВУЦ МАИ задавали множество вопросов знаменитому гостю – в частности, о различии в подготовке космонавтов России и США.

По окончании встречи Олег Кононенко провел автограф-сессию, подписав свои фотографии для каждого из присутствующих.


Справочно

Олег Кононенко

Родился 21 июня 1964годжа в г.Чарджоу (Туркменистан). В 1998 году, пройдя испытания, был зачислен в отряд космонавтов на должность космонавта-испытателя. Сейчас работает заместителем начальника ФГБУ «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина» и командиром отряда космонавтов

Совершил четыре полета в космос:

8 апреля 2008 года – на корабле «Союз ТМА-12» (в качестве борт-инженера);

21 декабря 2011 года - на корабле «Союз ТМА-03М»; (в качестве командира корабля);

23 июля 2015 года - на корабле «Союз ТМА-17М»; (в качестве командира корабля);

3 декабря 2018 года - на корабле «Союз МС-11»; (в качестве командира корабля).

Общий налет в космосе – 736 суток 18 часов 43и минуты, из них более 32 часов – в открытом космосе

В 2009 году стал Героем России, в 2019 году - Героем Туркменистана. Считается 473-ым космонавтом мира и 102-ым космонавтом РФ.

Фото: страница ВК филиала МАИ «Взлет» в Ахтубинске





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль