Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области проверили гарантийные объекты отремонтированных дорог

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskoy-oblasti-proverili-garantiynye-obekty-otremontirovannykh-dorog
Пункт-А
В Астраханской области проверили гарантийные объекты отремонтированных дорог
12-04-2023 \\ Просмотров (299)
12-04-2023

Характерные дефекты – колейность и нарушение целостности асфальта.

В Астраханской области на региональных трассах-участницах нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершена проверка нормативного состояния гарантийных объектов, отремонтированных в прошлые годы. 

В фокусе внимания контролеров были конструктивные элементы дороги - состояние земляного полотна, асфальта, разметки, технических средств организации дорожного движения.

По контракту, гарантийные обязательства на дорожное покрытие, в рамках которых подрядчик обязуется устранять образовавшиеся дефекты за счет собственных средств, распространяются на четыре года. На данный момент на балансе ГКУ АО «Астраханьавтодор» числится 78 объектов общей протяженностью 534,6 км, которые отремонтированы по нацпроекту с 2019 по 2022 годы.

На некоторых объектах участники комиссии выявили образовавшиеся дефекты: колейность, нарушение целостности асфальта, просадки, неправильная установка дорожных знаков. Сейчас «Астраханьавтодор» готовит предписания в адрес подрядных организаций, выполнявших ремонты, с требованиями по устранению выявленных дефектов. С запуском асфальтобетонных заводов дорожникам дается две недели на выполнение восстановительных работ.

Фото: ГКУ АО «Астраханьавтодор»







Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль