Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астраханской области намерены активизировать развитие сети центров амбулаторной онкопомощи

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskoy-oblasti-namereny-aktivizirovat-razvitie-seti-tsentrov-ambulatornoy-onkopomoshchi
Пункт-А
В Астраханской области намерены активизировать развитие сети центров амбулаторной онкопомощи
22-03-2024 \\ Просмотров (181)
22-03-2024

В Астрахани прошло рабочее совещание по повышению эффективности мероприятий федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», В нем принял участие председатель комитета по охране здоровья Госдумы РФ Бадма Башанкаев.

Проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в Астраханской области реализуется с 2019 года. Как считают в облминздраве, это позволило существенно снизить показатель смертности от новообразований в Астраханской области. Так, по итогам 2023 года данный показатель равен 188,9 случаем на 100 тыс. человек населения, что ниже на 3%, чем в предыдущем году. Кроме того, за прошлый год и два месяца текущего регионом достигнуты все целевые показатели, установленные в рамках соглашения с Минздравом РФ.

Также за прошедшие годы реализации проекта на оснащение областного онкодиспансера и онкологического отделения областной детской клинической больницы новым медоборудованием было направлено 894,5 млн рублей. В 2024 году этот процесс продолжится.

Участники совещания подробно остановились на дальнейшем развитии сети центров амбулаторной помощи онкобольным, в которую входят Медико-санитарная часть, клиническая больница «РЖД-Медицина г. Астрахань», городская поликлиникаи N 10, Ахтубинская РБ и Александро-Мариинская областная клиническая больница. Число посещений центров амбулаторной онкопомощи за пять лет выросло практически в семь раз - с 2070 до 13875 пациентов в год.

Фото: минздрав АО





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль