В конце лета 57-летний житель Володарского района сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники ГИБДД остановили подозрительного водителя. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина нетрезв.
Суд лишил нарушителя права управлять транспортными средствами на полтора года и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей. В установленный законом 60-дневный срок мужчина штраф не заплатил.
Не подействовали и возбуждение исполнительного производства, и предупреждения об ответственности за невыплату штрафа.Тогда пристав составил протокол и направил его в суд.
Должник получил наказание в виде обязательных работ сроком на 30 часов, общественно-полезный труд не освободит мужчину от выплаты 30 тысяч рублей штрафа.