Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В астраханском селе продают икону по баснословной цене

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskom-sele-prodayut-ikonu-po-basnoslovnoy-tsene
Пункт-А
В астраханском селе продают икону по баснословной цене
26-07-2022 \\ Просмотров (6090)
26-07-2022

Житель (или жительница) села Икряное продает икону за 50 миллионов рублей. По крайней мере, такая цена указана в интернете.

Находкой с сайта объявлений с изданием «Северо-Каспийская правда» поделился читатель.

Объявление размещено позавчера. Описание объекта продажи весьма скудное: продам старинную икону, состояние б/у. Что это за икона, насколько старинная, чем обусловлена стоимость – не указано.

Но, может быть, владелец святого образа просто по ошибке добавил три лишних ноля? На такое предположение наводит тот факт, что на сайте указан адрес продавца. Обладая такой баснословной ценностью, раскрывать место своего жительства как минимум неразумно.

Коллеги из СКП, порывшись в открытых источниках, выяснили, что в середине 90-х знаменитый Sothebys выставил икону «Страшный суд» 16 века с оценкой лота в 45 тыс. фунтов стерлингов – по современному курсу это всего лишь 3,1 млн рублей.

В то же время страховая стоимость «Троицы» Андрея Рублева составляет 4 млн долларов, или 231 млн рублей.

 





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль