Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В астраханском селе открыли мемориальную доску погибшему от рук бандита полицейскому

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskom-sele-otkryli-memorialnuyu-dosku-pogibshemu-ot-ruk-bandita-politseyskomu
Пункт-А
В астраханском селе открыли мемориальную доску погибшему от рук бандита полицейскому
29-03-2022 \\ Просмотров (629)
29-03-2022
Артему Франкевичу было 35 лет.

24 февраля 2019 года в Отдел МВД России по Икрянинскому району поступило сообщение о подозрительном мужчине с оружием на улице в селе Бахтемир. На место прибыл наряд полиции и обнаружил гражданина, у которого при себе было ружьё. Во время переговоров преступник несколько раз выстрелил в полицейских, и впоследствии был ликвидирован ответным огнём правоохранителей.

3 марта в больнице от полученных во время задержания огнестрельных ранений скончался оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД России по Икрянинскому району капитан полиции Артём Викторович Франкевич.

Он родился в селе Икряное в 1984 году. Окончил Волгоградскую Академию МВД России. В органах внутренних дел служил с 2001 года. Работал в уголовном розыске, отделении по охране рыбных запасов, инспекции по делам несовершеннолетних. Награждён медалью МВД Российской Федерации «За отличие в службе».

Артёма Франкевича похоронили с воинскими почестями. В честь офицера полиции звучал Государственный гимн Российской Федерации - родной страны, на верность которой он когда-то присягал. Он поклялся быть мужественным и честным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять служебный долг и до конца жизни был верен этой клятве.


Накануне в селе Икряное состоялся митинг, посвященный открытию на территории районной школы мемориальной доски в честь погибшего при исполнении служебного долга земляка, обучавшегося в этом учебном заведении.

Почетное право открытия памятной доски было предоставлено отцу погибшего Виктору Франкевичу и заместителю начальника Управления по работе с личным составом регионального Управления МВД России Сергею Прелову. Сотрудники полиции Икрянинского района воздали почести герою, пройдя торжественным маршем.

В мероприятии приняли участие начальник Отдела МВД России по Икрянинскому району Анатолий Гаврилов, председатель областного Совета ветеранов полковник милиции в отставке Вячеслав Россашинский и член Общественного совета при областном УМВД России Павел Мамонтов. Выступающие отметили героизм поступка стража правопорядка и поблагодарили родителей за воспитание сына. 

«Мы будем помнить капитана полиции Артема Франкевича, особенно мы - молодежь, юнармейцы. Я благодарю родителей за воспитание настоящего патриота и низкий поклон им за то, что он совершил этот подвиг, не задумываясь!», - подчеркнул представитель Общественного совета Павел Мамонтов.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Адрес: 414040, г. Астрахань, ул. Чайковского, д. 6.
Тел. +7-908-616-0293.
E-mail.: punkt20102010@gmail.com

Бигль