В астраханском минздраве обсудили вариант создания единой региональной стоматологической службы

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhanskom-minzdrave-obsudili-variant-sozdaniya-edinoy-regionalnoy-stomatologicheskoy-sluzhby
Пункт-А
В астраханском минздраве обсудили вариант создания единой региональной стоматологической службы
21-03-2024 \\ Просмотров (361)
21-03-2024

Главной повесткой расширенного заседания общественного совета при министерстве здравоохранения Астраханской области, состоявшегося вчера, стала централизация стоматологической службы Астрахани, а также создание единой структуры по данному профилю на уровне региона.

В мероприятии приняли участие руководство ведомства, общественники, главные внештатные специалисты минздрава по стоматологическому профилю.

С докладом выступил главный врач областного клинического стоматологического Центра Азат Шафигуллин. Он отметил, что объединение городских стоматологических поликлиник в единую региональную стоматологическую службу приведет к качественным изменениям оказания медицинской помощи детскому и взрослому населению.

«Данный шаг позволит создать Центр специализированной ортодонтической помощи с использованием передовых технологий и методик, а также систему единой имплантологической помощи, - отметил Азат Шафигулин. – Кроме того, итогом реформирования может стать создание единых зубопротезной лаборатории и рентген-диагностического центра с использованием новейших технологий, а также объединенной ортодонтической службы с возможностью подготовки кадров».

Принятые меры, по мнению собравшихся, обеспечат повышение качества стоматологической помощи жителям Астраханской области.

Фото: минздрав АО





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль