В Астрахани суд ожидает двоих местных жителей, которые сбыли 300 кг опасной щучьей икры

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-sud-ozhidaet-dvoikh-mestnykh-zhiteley-kotorye-sbyli-300-kg-opasnoy-shchuchey-ikry
Пункт-А
В Астрахани суд ожидает двоих местных жителей, которые сбыли 300 кг опасной щучьей икры
22-05-2023 \\ Просмотров (464)
22-05-2023

Следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СКР завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в приобретении, хранении и сбыте продовольственных товаров без маркировки, не отвечающих требованиям безопасности.

По версии следствия, астраханцы 53 и 39 лет приобрели щучью икру у неустановленных лиц, после чего привезли ее в квартиру по проезду Воробьева для дальнейшей переработки. 17 марта 2023 года они, находясь в гараже, сбыли покупателю более 600 банок щучьей икры массой 0,5 кг каждая на общую сумму около 700 тыс. рублей.

Согласно заключению эксперта, указанная продукция не соответствует требованиям безопасности для потребителей и является опасной для здоровья.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба СУ СКР по АО





Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль