Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани создадут молодежный совет при губернаторе

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-sozdadut-molodezhnyy-sovet-pri-gubernatore
Пункт-А
В Астрахани создадут молодежный совет при губернаторе
02-02-2021 \\ Просмотров (1026)
02-02-2021

Губернатор Игорь Бабушкин провёл первое заседание совета по взаимодействию с региональными отделениями политических партий Астраханской области. Он был создан по инициативе партийных лидеров для обсуждения с региональным правительством актуальных для области вопросов.

Тему первого собрания предложил глава региона, он призвал участников обсудить молодёжную проблематику и способы защиты молодых астраханцв от вовлечения в экстремистскую деятельность.
Игорь Бабушкин отметил, что в попытках дестабилизировать российское общество часто используют молодое поколение, склоняя к участию в противоправных действиях, что может неблагоприятно отразиться на дальнейшей судьбе.

"Наш с вами долг уберечь детей от необдуманного и опасного шага, - подчеркнул губернатор. С молодежью нужно вести диалог, не объясняя, что такое хорошо, а что такое плохо, а предлагая реальные альтернативы, которые позволят заинтересовать подрастающее поколение участвовать в общественно значимых для региона и страны акциях и проектах".

Игорь Бабушкин подчеркнул, что для астраханской молодежи создаются все условия для развития: активно поддерживается добровольчество, патриотизм, творчество, медиа, политика, предпринимательство. Однако для конструктивного диалога между властью и молодыми людьми этого мало, - уверен губернатор.

Члены совета предложили расширить профилактическую работу в школах, увеличить количество бесплатных спортивных секций, наделить молодёжное правительство региона законодательной инициативой, а также создать молодёжный совет из членов общественных и политических организаций для взаимодействия с правительством. Все озвученные идеи получили одобрение главы региона и будут реализованы, а идею создания молодёжного совета губернатор выделил особо.

"Мы должны дать возможность молодёжи проявлять свою политическую позицию цивилизованным путём, а не на стихийных митингах. Уверен, что вместе с вами мы сможем это сделать",- сказал Игорь Бабушкин.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль