Астраханская полиция возбудила уголовное дело в отношении 40-летнего волгоградского предпринимателя и его 35-летнего земляка.
Автомобиль, в котором находились мужчины, был остановлен для досмотра в Енотаевском районе. В багажнике иномарки инспекторы ДПС обнаружили 40 килограммов рыбы, в том числе 24,5 килограмма осетровых.
Осознав серьёзность ситуации, бизнесмен решил превратить оперативные действия в новостной сюжет и обратился к журналистам, заявив, что стражи порядка изымают товар незаконно, так как рыбу он купил на астраханском рынке и имеет на неё все необходимые документы.
Но позже от этой версии ему пришлось отказаться: ихтиологическая экспертиза установила, что изъятые тушки русского осетра были выловлены из естественной среды обитания, что однозначно указывает на криминальный характер их приобретения из-за введённого моратория.
Оказалось, что деликатес предприниматель из Волгограда купил у неизвестного торговца, а предъявленные документы не имеют никакого отношения к рыбе.
По данному факту возбуждено уголовное дело. За совершение подобных деяний предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Новости кратко
11:58
09:52
09:06
Водный МУП простит астраханцам пени
25.10
341
20:00
19:18
17:51
15:23
14:01
Север Астраханской области включает батареи
24.10
1740
11:51
10:51
18:17
17:53
Социальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |













