Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани прошел День мужского здоровья

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-proshel-den-muzhskogo-zdorovya
Пункт-А
В Астрахани прошел День мужского здоровья
28-09-2022 \\ Просмотров (1387)
28-09-2022

Почти у каждого четвертого обследованного обнаружилась аденома предстательной железы.

В Астраханском областном клиническом онкологическом диспансере провели акцию «День мужского здоровья», направленную на профилактику и раннее выявление злокачественных новообразований. Целевой аудиторией стали мужчины от 18 лет и старше, которых консультировали врачи-онкоурологи и общие онкологи. Предварительная запись не требовалось - достаточно было иметь при себе паспорт и полис ОМС, а также результаты предыдущих медицинских исследований.

В целом День мужского здоровья собрал свыше 80 человек, большинство (69 человек) - жители Астрахани. Наибольшую активность проявили пациенты 30-39 лет. Менее всех были озабочены состоянием собственного здоровья оказались астраханцы 18-29 лет и те, кому более 70 лет.

Большинство посетителей ОКОБ в этот день обратились с целью консультации.

Среди выявленных патологий чаще всего регистрировались аденома предстательной железы (19 человек), доброкачественные патологии кожи (9 человек) и хронический простатит (4 человека). Подозрений на злокачественные новообразования среди осмотренных не было выявлено.

«Акцент на мужскую аудиторию сделан неслучайно - преобладание мужского населения в общей численности заболевших подтверждает и мировая статистика, - поясняет главный врач онкодиспансера Лиана Нежинская. - Такая ситуация связана с тем, что мужчины в среднем более подвержены факторам риска. Хочется сказать отдельное «спасибо» ответственным астраханкам, которые сподвигли своих супругов посетить специалистов в рамках нашего Дня и даже сопроводили их. Это пример истинной любви и заботы в семье».

Фото: министерство здравоохранения АО





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль