Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани продолжают сносить незаконные постройки

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-prodolzhayut-snosit-nezakonnye-postroyki
Пункт-А
В Астрахани продолжают сносить незаконные постройки
30-11-2016 \\ Просмотров (1907)
30-11-2016

Администрация города ведет системную работу по выявлению и ликвидации незаконных построек на территории Астрахани. На одном из таких объектов на днях состоялось выездное совещание, посвященное расчету стоимости работ по его сносу.

Речь идет о двухэтажной постройке, которая выросла во дворе многоэтажного дома в Советском районе по ул. Богдана Хмельницкого. Ранее на этой площадке было футбольное поле. А года три назад жители сначала заметили, как территорию огородили, а позже на ней появилось незаконное строение – этот факт уже признал суд.

-Это безобразие, - возмущается местная жительница Татьяна Пожарова. – Здесь раньше играли наши дети, а теперь все снесли и выстроили непонятно что.

Недовольство людей обосновано – эта постройка не только лишила жильцов места для активного отдыха. Она может представлять собой угрозу безопасности – неизвестно что скрывается за наглухо закрытыми дверями. Решение суда о сносе вынесено еще в прошлом году, но владелец его до сих пор не исполнил. На встречу с сотрудниками управления муниципального контроля и судебными приставами, которые выехали на место для осмотра и расчета стоимости работ по сносу, хозяин постройки тоже не явился. В результате, администрация города произведет снос за свой счет, а позже взыщет с владельца затраченные средства.

- Факты нарушения строительных норм и правил при возведении объектов в Астрахани, к сожалению, не редкость, - отмечает начальник управления муниципального контроля администрации МО «Город Астрахань» Юрий Конопатов. - Выявить их и пресечь дальнейшее незаконное строительство – такова задача управления муниципального контроля администрации города, которое оперативно работает в этом направлении. На сегодняшний день уже удовлетворено свыше 50 гражданско-правовых исков о сносе объектов. Из них 14 исполнены добровольно. Порядка 30 исполнительных листов находится в службе судебных приставов.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль