Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани после дождя откачали воду, а вообще уже начали реконструировать ливневки

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-posle-dozhdya-otkachali-vodu-a-voobshche-uzhe-nachali-rekonstruirovat-livnevki
Пункт-А
В Астрахани после дождя откачали воду, а вообще уже начали реконструировать ливневки
02-04-2023 \\ Просмотров (486)
02-04-2023

За ночь с улиц города откачали 370 кубометров осадков.

Последствия непогоды в областном центре устраняли сотрудники предприятия, подведомственного городскому управлению по коммунальному хозяйству. Ночью дождевые воды откачивали 5 единиц спецтехники муниципального предприятия "Чистый город". Специалисты трудились на улицах Н. Островского, Анри Барбюса, Ген. Епишева, Победы, Сен Симона, Адмиралтейской и в пер. Грановского. Дождевые воды откачивают и днем. Работа будет продолжена до полного устранения последствий непогоды, сообщает пресс-служба городской администрации.

Между тем, в областном центре началась реконструкция ливнево-дренажного бассейна по улице Харьковская. Контракт на выполнение работ был заключён в конце февраля этого года. На сегодняшний день подрядчик произвёл работы по очистке системы и колодцев, расположенных по улице Богдана Хмельницкого. Сейчас специалисты приступили к ремонтно-восстановительным работам самой насосной станции. 

31 марта муниципальное предприятие "Мосты и каналы" подписало контракт на реконструкцию двух насосных станций, находящихся на улице Бурова и пл. Карла Маркса. По двум объектам работы пройдут в несколько этапов - изыскание, проектирование, экспертиза. После чего подрядная организация приступит к строительно-монтажным работам. В рамках масштабного обновления планируется увеличить длину сети и количество дождеприёмных колодцев по улице Шаумяна. Реконструкция насосной станции позволит собирать ливневые воды с площади Ленина, улицы В. Тредиаковского, а также с участка улицы Ленина до  Володарского. Благодаря ремонтно-восстановительным работам насосной станции на пл. Карла Маркса будет увеличена система по приёму ливневых вод с улиц Нечаева, Пестеля и Красная Набережная.




Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль