Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани подвели итоги «Вахты памяти-2016»

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-podveli-itogi-vakhty-pamyati-2016
Пункт-А
В Астрахани подвели итоги «Вахты памяти-2016»
30-11-2016 \\ Просмотров (1763)
30-11-2016

Сегодня состоялось закрытие «Вахты памяти-2016». Соорганизатором мероприятия, прошедшего под девизом «Мы помним подвиг солдата», выступила администрация города. 

В торжествах приняли участие глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов, а также ветераны, поисковики, представители общественных объединений, национально-культурных обществ.

Утром состоялось торжественное возложение венков к Вечному Огню в Братском саду. Затем участники делегации направились к Братской могиле на кладбище по ул. Рождественского и по ул. С.Перовской, где также почтили память павших воинов.

Продолжились мероприятия в честь закрытия Вахты Памяти в Суворовском военном училище МВД России. Здесь были подведены итоги поискового сезона-2016. В этом году астраханские поисковики приняли участие в 16 экспедициях. Вместе с коллегами из других регионов они посетили республики Крым и Калмыкия, Волгоградскую, Курскую, Ростовскую, Московскую, Тверскую, Калужскую области. В результате были обнаружены и преданы земле останки 258 бойцов и командиров Красной Армии. При них были обнаружены 13 солдатских медальонов и именных вещей, которые направлены экспертам, для установления имен. Так же во время экспедиций обнаружено и обезврежено сапёрами 500 взрывоопасных предметов.

«Значение поисковой работы сложно переоценить. Именно вы помогаете сохранять великую и героическую историю нашей страны. Спасибо вам за вашу верность, патриотизм и любовь к Отчизне»,– обратился к собравшимся Олег Полумордвинов.

На торжественной церемонии закрытия состоялось награждение поисковых отрядов и их командиров, внесших значительный вклад в дело сохранения Памяти. Также участники мероприятия могли посмотреть на выставку оружия времен Великой Отечественной войны.





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль