В Астрахани ожидается бум увольнений

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-ozhidaetsya-bum-uvolneniy
Пункт-А
В Астрахани ожидается бум увольнений
16-09-2022 \\ Просмотров (2729)
16-09-2022

По собственному желанию.

Астраханцы настроились на увольнения этой осенью. Сервис по поиску работы "Зарплата.ру" провел опрос и выяснил, сколько респондентов планируют найти новую работу.

Исследование проводилось среди 2050 работающих россиян в возрасте от 18 до 55 лет, в том числе и в Астраханской области. Как показало исследование, 26% опрошенных астраханцев планируют поменять работу в ближайшее время. Из них оптимистично настроены на поиск нового места 47% респондентов. У этой доли участников исследования уже начали появляться первые предложения. Остальные желающие сменить работу считают, что до весны следующего года у компаний не будет достойных вакансий. Только 9% ответивших пессимистично настроены на поиски нового места и совсем не уверены, что найдут в ближайшее время новую работу.

Основные причины для смены работы, согласно ответам респондентов:

  • проблемы с зарплатой - 40%;
  • сложности в отношениях с руководством - 16%;
  • сокращение позиций, закрытие организации - 15%;
  • переквалификация - 13%;
  • другие причины, которые мешают работать с удовольствием - 16%. 

Большинство опрошенных - 80% респондентов - просматривают вакансии на сервисах по поиску работы. Ещё 12% в этом деле рассчитывают на помощь родственников, друзей или знакомых. Самостоятельно рассылают резюме в крупные компании в надежде занять там подходящую вакансию 8% всех готовых к переменам в профессии.
 

Участники опроса назвали сферы, в которых этой осенью будет проще всего, по их мнению, найти работу: 

  • продажи - 25%;
  • сфера услуг - 20%;
  • рабочий персонал - 15%;
  • ИТ - 10%
  • розничная торговля - 8%;
  • промышленность - 4%;
  • строительство, недвижимость - 3%.

На вопрос «когда вы в последний раз меняли работу» 32% из всех опрошенных ответили, что на текущем месте держатся от пяти лет и более. Сохраняют свою позицию в одной и той же компании на протяжении трех лет 30% респондентов. В прошлом году сменили работу 22% участников исследования, 11% опрошенных увольнялись два года назад, а 5% - в последние шесть месяцев.

Фото: work.ua




Новости СМИ2


Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети
ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль