Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани осудили студента вуза, который «подрабатывал» дистанционным мошенником

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-osudili-studenta-vuza-kotoryy-podrabatyval-distantsionnym-moshennikom
Пункт-А
В Астрахани осудили студента вуза, который «подрабатывал»  дистанционным мошенником
29-09-2022 \\ Просмотров (1577)
29-09-2022

По телефону он представлялся сотрудником полиции.

В Астрахани завершился судебный процесс над жителем Волгограда, обвиненного в мошенничестве в крупном размере.

Как было установлено, студент Каспийского института морского и речного транспорта с использованием мессенджера telegram вступил в сговор с неустановленными лицами для хищения денег у граждан пенсионного возраста. Представившись по телефону сотрудниками правоохранительных органов, они ввели жительницу Астрахани в заблуждение, будто ее внучка стала виновницей ДТП, и предложили передать им 500 тыс. рублей за не привлечение родственницы к уголовной ответственности. Переданными обманутой потерпевшей деньгами студент распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия ущерб астраханке был частично возмещен.

Ленинский районный суд согласился с мнением гособвинителя и приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: apraf.ru





Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль