Главное Федеральное Официально Новости кратко Архив рубрик
Новости кратко
Загрузить еще
Читать архив новостей
Социальные сети

В Астрахани около 500 сотрудникам Почты повысили зарплату

https://punkt-a.info/news/novosti-kratko/v-astrakhani-okolo-500-sotrudnikam-pochty-povysili-zarplatu
Пункт-А
В Астрахани около 500 сотрудникам Почты повысили зарплату
02-05-2022 \\ Просмотров (688)
02-05-2022

Совет директоров компании «Почты России» принял решение о повышении зарплаты сотрудникам Почты. На это направлено 3,6 млрд рублей. Так, с начала апреля в 35 почтовых отделениях Астрахани у операторов, почтальонов, начальников и заместителей начальников отделения увеличилась заработная плата.

Такое повышение коснулось 65 тысяч россиян, порядка 500 из которых астраханцы. В среднем оклад повысился на 25%, благодаря этому заработная плата достигла медианы рынка по сопоставимым профессиям.

«Стратегия компании предполагает, что любой прогресс в выручке, каждое увеличение наших доходов мы будем прежде всего направлять на повышение заработных плат сотрудников в отделениях и на логистических объектах, на маршрутах. Работать на Почте должно быть не только ответственно, но и комфортно - условия труда должны соответствовать важности социальной миссии почтовика», - комментирует Максим Акимов, генеральный директор АО «Почта России».

Напомним, в начале 2022 года компания «Почта России» повышала минимальные оклады. У 136 тысяч сотрудников, в том числе и около 800 астраханцев, повысилась заработная плата. Изменения затронули в основном почтальонов, операторов и сортировщиков.






Новости СМИ2


ПнВтСрЧтПтСбВс
Важно!
Использование материалов, размещенных на информационно-новостном ресурсе «ПУНКТ-А», допускается ТОЛЬКО С РАЗМЕЩЕНИЕМ АКТИВНОЙ ГИПЕРСЫЛКИ. Перед чтением материалов сайта "ПУНКТ-А" проконсультируйтесь с юристом и врачом, по возможности ознакомьтесь с инструкцией по применению всех упомянутых товаров и услуг; имеются противопоказания. Комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения содержат ненормативную лексику, оскорбления, призывы к насилию, являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона. Материалы с плашками "Новости компаний", "Промо", "Партнерский материал", "Политические новости", "Пресс - релиз" публикуются на правах рекламы.
Инфо

СМИ СЕТЕВОЕ ИЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО-НОВОСТНОЙ РЕСУРС "ПУНКТ-А" (свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 – 67475 от 18.10.2016 г.)
Учредитель - главный редактор Варначкин А. А.
Телефон редакции. +7-908-616-0293.
E-mail редакции: punkt20102010@gmail.com

Бигль