Нарушителя задержали.
Накануне неравнодушные астраханцы предоставили полиции запись с видеорегистратора автолюбителя, на которой видно, как автомобилист допустил несколько грубых нарушений ПДД РФ: выехал на встречку и чуть не сбил трёх девочек.
Сотрудники полиции задержали нарушителя. Им оказался 20-летний житель Ахтубинского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.
На данный момент в отношении опасного водителя составлены административные материалы по ст.ст.12.18. КоАП РФ (Непредоставление преимущества в движении пешеходам); 12.15 ч. 4 (Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения); 12.5 ч. 1 (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена); 12.6 (Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности).
За данные правонарушения в совокупности на астраханца может быть наложен штраф в размере до 10000 рублей. За выезд на полосу, предназначенную для встречного движения так же предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Новости кратко
Читать архив новостейСоциальные сети


| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |












